Воспитание детей

В каком возрасте ваш ребёнок впервые побывал у:1) ортопеда, 2) стоматолога, 3)окулиста?

И делали ли вы ребёнку кардиограмму и УЗИ сердца?
вообще то до 1 года эти врачи проходятся в первый раз, абязательно
Светлана Вагнер
Лучший ответ
У Всех этих специалистов еще до года. Кардиограмму делали и УЗИ сердца и все оказалось ОК
До 4 мес у всех этих специалистов отметились, кроме стоматолога, у него в год.
Кардиограмму делали только в три года и то перед операцией надо было, это обязательно.
И УЗИ обычно только по показаниям делают... нам не делали.
Евгения Поцало
Мне кажется в 6 месяцев мы впервые проходили кардиограмму и узких специалистов..
Оксана Кийко
мы вообще не ходим к врачам
у ортопеда (вернее к себе его приглашали) в 2,5 года.
у стоматолога - года в 3
Окулист смотрел ежегодно на плановых осмотрах. Впервые в роддоме, потом в год.
Кардиограмму и УЗИ сердца не делали ни разу.
Сыну 5 лет.
Знаю, что надо, но у нас этого даже не предлагают в поликлинике.
Евгения Чернавская у нас тоже почему-то не предлагают..кое что проходили сами, по собственному желанию..даже удивлена ответам, что все это проходили в обязательном порядке,а наш педиатр вечно отмалчивается..
у ортопеда в 1 мес.
у стоматолога не были ни разу.
у окулиста в 1 год.
кардиограмму и узи не делали.
В первый год жизни все проходили и кардиограмму и узи тоже делаю!!!
как положено 1-6-9 и в 1год экг делали, узи - нет
Ортопеда прошли, каюсь, только в 4,5 месяца первый раз
Окулиста -точно не помню, около 3-х месяцев
У стоматолога еще не были (
ЭКГ - в 9 месяцев. УЗИ -не направляли.
А по графику должно было быть так: ортопед, окулист - первое посещение в 1 месяц, стоматолог - в 9 месяцев (если есть хотя бы 1 зуб) , ЭКГ - 9 месяцев.
ортопед - в роддоме и дальше раз в три месяца, потом раз в полгода
стоматолог в 2 года (может и раньше, с собой брала, когда сама ходила, доктор и его всегда осматривает)
у окулиста не были - зрение проверяет педиатр, а так к окулисту, это если что-то беспокоит

кардиограмму и УЗИ сердца не делали - это тоже по показаниям
Natalya Natalya
ортопед, офтальмолог-в 1 месяц
у стоматолога не были ни разу.
УЗИ и кардиограмма - в роддоме (всех кесарят там проверяли)
*ариша *
Я вообше первый раз слышу, что надо делать кардиограмму и узи сердца. Это надо всем или только если у кардиолога не все в порядке?
В 2 года проходили перед садиком. Кардиограмму еще не делали, Но надо. УЗИ было аж 2 раза (3 года доче) . Посмеялась у стоматолога. Дядечка доче говорит открой ротик. Она молчит, губы сжала. Он ей - молодец, все впорядке. Вот какой осмотр. ))))
у моего малыша в 1 неделю после родов повысился билирубин, отправили в питер, и там все обследование сделали и УЗИ и кардиограмму, и ортопед, окулист, лор, всех врачей прошли, и не жалею, зато знаю слабые места сына
у ортопеда и окулиста- в 1 месяц, а к стомотологу - только в годик пойдём