Воспитание детей

В каком возрасте Ваш ребенок впервые сходил в магазин самостоятельно?

Мой с трёх лет ходит, правда, магазин в нвшем же доме, на 1 этаже, а мы на третьем. Я ему списочек пишу : батон, пачка масла. Сильно не напрягаю, конечно же ))

Кстати! Думаете, его хоть раз кто-то пропустил без очереди? Ха, как же! Разве что продавщица знакомая его увидит, скажет, Дорогие покупатели, давайте пропустим малыша! Например, был момент, когда его что-то долго не было, я спустилась посмотреть, как там дела. Оказывается, он выстоял всю очередь, а когда подошла его очередь, то его отпихнула от прилавка и попёрлась без очереди (как раз на моих глазах) стоящая сзади воспитательница из нашего садика! (правда, не из его группы) . А ведь ребенок стоял всего лишь за одной-единственной шоколадкой!

Во люди, а? Диву даешься...
Ксения Климова
Лучший ответ
про себя помню, что в четвертом классе точно ходил - молоко, хлеб и что-то по мелочи было на мне.
Ольга Зайцева
В шесть-семь.
Анна Анна
года в 4 мне за красненьким
Ар
Арина
в семь
Вера Лисовая
Я своию дочку в магазин первый раз отправила когда ей уже 7 лет исполнилось, да и то, магазин у нас близко и дорогу переходить не надо.
Лиза Жук
В 11 лет. Москва.
Купить что или поглазеть? Я с трёх лет бегала - мишка в витрине нравился. Родители не в курсе до сих пор.
Елена Носова
у меня брат растет двоюродный, ему 10,он ни разу не был один на улице! и я считаю, правильно. о походе в магазин конечно и речи не идет.
Мой лет с пяти ходит - правда магазин прям возле подъезда был. Часто правда все роняет - хорошо сейчас хлеб всегда в отдельном пакете дают)) ) Всегда прошу, чтобы чек приносил.
Доченька начала ходить сама в магазин, когда ей было около 4-х лет. За хлебом, за молоком и т. п.
А когда была в старшей группе детского сада, то и на рынок можно было за мясом послать)))
я впервые сходила в магазин самостоятельно лет так наверное в пять
Marina Urbas