Воспитание детей
когда смотрю на детей обделенных родительской любовью и заботой возникает вопрос
почему для того, чтобы получить права на вождение автомобиля надо учиться и экзамены сдавать, а чтобы родителем стать и получить право на воспитание никаких экзаменов не надо?
Сто процентов поддерживаю, если бы сажали в тюрму родителей-вредителей может их поубавилось бы. Ато сейсас за деньги на ребенка готовы родить и наркоманки и алкашки.
я тоже об этом думаю, особенно когда работаешь в школе....
потому что для одной и той же жизненной ситуации не бывает единственного и правильного решения, иногда нам кажется, что мы поступаем правильно, а другие родители, жестко присекая действия ребёнка, кажутся злыми и нелюбящими... а вот результат ещё вопрос, где лучше будет... и где грани? говорят, чтобы воспитать хорошего сына, надо относиться к нему, как к чужому, а не сюсюкать, показывая свою любовь, но нам всегда хочется простить, оправдать сврих ребятишек, обнять, приласкать, а они потом.. . взаимопониманию на экзамене не научишься
не на тех родителей смотрите
Марина Руднева
к сожалению живу не на Рублевке.
Должен инстинкт матринства сработать....
Самое интересное, что из такиех детей (не всех и наверное их очень мало) , выростают прекрасные родители, и просто хорошие любящие люди!
Потомучто так устроена природа. И сколько небыло их в семье любовь к каждому своя и ненадо говарить матери или отцу что я люблю их одинакова НЕВЕРЮ. !!
Мне тоже очень жаль этих детей: пути Господа неисповедимы : всё в этом мире для чего то и за что то: Ребёнок это дар свыше :рождение его само чудо :если все так относились к этому не было бы брошенных детей!!
Марина Руднева
по рассказам знаю, что у восточных народов ни дедских домов, ни брошенных детей нет. всегда родственники возьмут на себя обязанности по воспитанию
Обычно не лбят тех тдетей. которых не хотели рожать.. .
Или родили очень рано.. =)
потому что иметь детей это естественно, заложено природой. А научить любить нельзя. Тут нукакие экзамены не помогут
durnoe delo ne tjazhkoe...
На мой взгляд, для того, чтобы стать родителем, необходимо осозновать и быть готовым к этому!!!! Это должно прейти само!!!! Научиться этому, а темболее сдать экзамен невозможно!!!! А даже если бы и представилась такая возможнось, то это был бы не показатель, и все равно имели место осечки!!!! Ведь в наше время экзамен может сдать каждый: и умный, и тупой!!!!