Воспитание детей
первые шаги
моя малышка (11,5 мес) 3 дня назад сделала первые самостоятельные шаги. Стоя спиной к дивану пошла ко мне 5 метров, я ее звала и шла перед ней. Несколько раз если увлечена чем то то отпускаю руку и она топает в нужном направлении. Но все равно ползает куда ей надо сама еще не ходит, если стоит то садиться и ползет за игрушками, а не топает. Мне интересно когда она будет и сама теперь ходить раз уже умеет. У старшего сына не помню как было. У вас после первых шагов когда ребенок сам пошел конкретно
Не третировать и пусть пробует дальше, рано или поздно решит ребенок сам что так (ходить) гораздо веселее и удобнее
За неделю уже начинают бегать по всему дому. Руки вперед и побежали.
То есть ты не помнишь, а мы должны? ))
У меня доча сама пошла в 9 месяце в и 1 неделю, потом еще недельку периодически могла поползать, но в целом уже всё-сама ходила=)
мой поздно пошел в 1 год и месяц
сначало водили сына за ручку, потом сам пошёл в 9 мес и 3 недели. от первых шагов до конкретного хождения 3 недели прошло.
старшая в 1 и 3 месяца и то не охотно, а сынуля в 8.5 месяцев летал как ужаленный стоять и ходить в колыбели начал с 7 месяцев ВООБЩЕ НЕ ПОЛЗАЛ. У всех по разному они ведь очень большие ИНДИВИДУАЛИСТЫ...
Сын мой сделал первые 3 шага ровно в 10 месяцев. Недели 2-3 ходил по чуть-чуть, с каждым месяцем увеличивая количество шагов. К 11-ти месяцам ползать перестал совсем.
У меня рано в 7, а в 10 бегал
Она умеет ходить, но ей это пока непривычно. Например, есть руками удобно, но мы научились есть столовыми приборами, хоть сначало это казалось неудобным. Она привыкнет и поймет что ходить удобнее и быстрее. Еще можете поиграть в догонялки - ползая, она вас точно не догонит! А вот если побежит, то догонит.