Воспитание детей

Вопрос родителям, у кого очень жалостливые и впечатлительные дети: КОГДА НАКОНЕЦ этот период уже проходит?)) +++

Доче 2,3 года. Это ужасно жалостливый ребенок. Сказки нужны только с хэппи-эндом, жалеет всех подряд. Над нами ржала однажды вся детская поликлиника - доча рыдала от жалости к кушетке, которую кто-то исцарапал, и теперь она бедненькая) )
Вот, сейчас увидела плачущий смайлик в рекламе на Ответовской странице (уж лучше бы там опять страшные пятки торчали)) ) - и все, рыдает, ей жалко, что "Колобок" плачет) )
С вашими детьми такое было? Когда это период уже проходит нафиг? Я забодалась))
Ваш ребенок очень сенситивный. Такие детки могут расплакаться от грустной музыки даже без текста. Теоретически, со временем спихика окрепнет, будет более спокойно реагировать не негатив.
Но Вы то чего от этого "бодаетесь". Это Ваш ребенок и какая вам разница, что думают о нем дргугие люди. У других детей другие заморочки.
Юлия Саевич
Лучший ответ
Анастасия Бахтина Да мне пофиг на мнение других! Я замучалась выдумывать истории в духе "сейчас придет тетя врач и вылечит бедную скамеечку"))
Юлия Саевич А она у Вас рыбка что ли по гороскопу?
Советовалась с сестрой, она психиатр. Сказала, что постепенно будет проходить такая чувствительность. С возрастом будет развиваться абстрактное и более сложное мышление. Самое главное не реагировать на это очень эмоционально, не ругать ребенка за такую реакцию, но и не сочувствовать поломанной лавочке.
Сказала, что Вы правильно делаете, когда рассказываете, что прийдет доктор и починит.
Предупредила, что может возникнуть более острая реакиця. У её подруги малыш, если его кто-то чужой трогает тут же бежит к маме с плачем и истерикой, чтоб она там же погладила.
не, у нас нет такого, по крайней мере в таких масштабах. дочка если только жалеет того, у кого что то болит. тогда гладит, целует больное место. вообще я согласна с одним из ответчиков. слишком большая впечатлительность на пустом месте - не хороший знак.
Ксюша Аношкина
моя похоже жесткая леди ) такого совсем нет и не было, но юморить может не по-детски..)
Настя Осокина
Ну, у моей тоже не прошло. Хотя до скамеечек дело у нас не доходило, обычно внимание концентрировалось на живых объектах. Моей скоро 19, она уже несколько лет волонтер, ездит по детским домам с ребятами из благотворительного общества, приезжает каждый раз больная от переживаний и впечатлений. Но я и не хочу, чтобы она очерствела. На счет алкогликов и прочих мудаков (из ответа Алены) , не переживаю. Моя дочь на таких даже не смотрит, тянется к единомышленнкам со сходными ценностями.
У некоторых не проходит никогда
Моей старшенькой аж 24 - все равно, обращает внимание на обиженных.
следует начать беспокоиться
преувеличенное реагирование похоже
на истерическое. Это не норма
Наблюдайте за девочкой очень внимательно.
Вспоминайте, были ли в роду люди
с повреждённой НС.
Ну могу по себе сказать, мне 31, я переходя дорогу улитку перенесу если её могут раздовить, жучка из лейки выну, чтобы он не утонул, в лесу поломанную ветку отломаю до конца, чтобы соки дерево не теряло на её востановление, собачку сбитую в вет. клинику за свой счет притащу.... наверно это уже не лечится))))
я такая была, не прошло до сих пор)) ) плакать, конечно, не плачу от того, что "птичку жалко", но мимо пройти не могу.... с одной стороны, ничего хорошего в этом нет, а с другой - и плохого тоже! если кому-то плохо на улице, то обязательно подхожу и помогаю по мере сил, уж скорую вызову точно, не перешагну через лежащего на земле...
Lena Katrenko
Мне уж на пенсию скоро, а я до сих пор такая)) ) Ну кушетку, конечно, я жалеть не стану, но ...Это характер, дочь с самого детства стрессоустойчивая)) ) а я в детстве рыдала над Сказкой про глупого мышонка)) ) и до сих пор ее ненавижу)) ) как и Джека Лондона, мама в детстве "Белый клык" читала)))
У нас такого не было, кроме слез по поводу Красной Шапочки, но потом доча поняла, что она всегда в конце будет жива, и стала спокойно ее слушать=)Само пройдет, но когда-только вам и вашей доче может быть известно=)
это не период.. это характер... я с детства такая же... с возрастом ничего не изменилось.
примите ее с этой чертой
:) у вашей дочки чуткое сердце: )
Радуйтесь.
Маша Грачева
Ребенок у вас -ну очень добрый,
а мама такая- жесткая Леди.
Обнимашек ей не хватает.
Когда последний раз вы её прижимали к себе и
обнимали так, что бы она вас отталкивала и говорила: "Ну мама, хватит"
Любовь
Анастасия Бахтина Да и не угадали)) Каждый день целуемся-обнимаемся по стописят раз))
Я не жесткая, я циничная, но не с ребенком))
никогда, мне за 40, а до сих пор плачу от счастья в мультфильме колобок, когда они к внучке шли. Сыну почти 20, он обрыдался над фильмом судьба человека.
Мари, в таком возрасте очень легко подыгрывать ребёнку и делать хэппи- энд... Я делала так: увидели " несчастного" котёнка - перевязали ему лапку, налили молочка (вот ем и хорошо) , увидели колобка в слезах - подарили ему тортик, цветочек - вот он и засмеялся... Правда, сказку про колобка, что от бабушки ушёл, мне пришлось рассказывать со счастливым концом... Ваше сердце подскажет - как поступать...
У некоторых девочек это длится всю жизнь. А иначе, почему вполне приличные дамы живут с алкоголиками и мудаками?
срочно к психологу