Мне 13 лет, есть возможность поработать. Маме предложила- давай я поеду работать, денег заработаю, делать всёравно нечего. Она не соглашается. Тоже самое и папа: - тебе что, чего то не хватает? попроси мы тебе купим, отдыхай. Ну а я не хочу целое лето тухнуть около компьютера, я даже за 20 рублей в день работать. Ну почему они не пускают? Зимой тоже предлагала давайте я пробегусь по подъездам раскидаю объявления. - Зачем? Мы тебе что, не купим?
Ну если я хочу работать, если мне нравится? Предлагают полоть клубнику, собирать смородину, собирать остатки колосков за комбайном. И вот так вот целое лето будет : малова в сад, в компе посидела, пошла спать, поела, убрала кровати, в компе, мама с работы пришла, поели, спать, за малым в сад, в песочницу. Ну как её уговорить?
Воспитание детей
Мама не разрешает работать
скорее всего она вам не доверяет. или пытается вас поберечь. если вам скучно- работайте на дом. т. е. в огороде у себя. если вам хочется что-то купить себе на честно заработанные- попросите родителей оплачивать ваш труд, не потому что вам сложно просто так помочь, а потому что вы нуждаетесь в оплате труда- вы дома- вы под присмотром, но вы работаете- и волки сыты и овцы целы.
Мала еще
Сауле Тундыкбаева
работать, как и учиться никогда не поздно!
До 14 лет нельзя официально работать - родители боятся, что тебя кинут или что-нибудь сделают.
Я в таком возрасте помогала маме - отвечала на звонки, писала е-мейлы, печатала статьи - вообщем, была секретаршей. Мама давала символические деньги.
А вместо компа можно заниматься спортом, читать книги, учить языки. Столько разных дел, мне бы сейчас в школьные годы)
Намекни, что от безделья дети быстро учатся гадостям - курить, наркоманить. Связываются с плохой компанией. Найди статью на эту тему.
Поеду работать? Или все таки работа "по месту"?
Хочешь работать - вперед. Уж объявления раскидать можно и не говоря ничего родителям.
Везет тебе. А меня на работу гнали. Кстати, сбор урожая (клубника, помидоры и т. д. ) - одна из самых тяжелых работ, сейчас убивать будут - не пойду.
Если родители так против, ищи работу на дому, сайты научись делать, сайт-визитка - минутное дело, а продать можно за пятак.
поговори с ними, скажи что это нужно и очень важно для тебя, чувствовать себя самостоятельной и приносящей пользу в семью. Скажи что это нравится тебе. Скажи, что хочешь почувствовать какого это, зарабатывать деньги. Думаю они поймут.
всему свое время. Работать ты еще успеешь, радуйся молодости.
А ты иди в массовку. Там нужны дети. Я например так уже 1900 заработала ( мало моих типажей)
очень просто: ходи чаще к подружке. Настанет время-вместо подружки пойдешь листовки поразкидаешь, деньги отложи а потом маме с папой на годовщину свадьбы подари.. . делай свое дело, родители иногда умеют мешать жить СВОЕЙ жизнью, потом и мужа тебе выберут