Воспитание детей

Вопрос опытным мамкам)))

Я знаю, что уже куча вопросов и ответов про приучение к горшку. Но, хотела посоветоваться детально. Ребенку год. Ночью укладываю без подгузника, когда он хочет посикать он начинает хныкать. Я беру его и держу над горшком, чтобы посикал (на горшок он пока категорически отказывается садится) , но пока я его держу он начинает громко плакать и вырываться. После того, как кладу его после на кровать он сикает. Как мне приучить его к тому, чтобы он делал свое дело, пока я его держу над горшком? (пробовала даже просто убрать горшок и держать его так, над голым полом, все равно вырывается). Днем с этим проблем нет, а вот ночью ор и мокрые простыни, в итоге одеваю ему подгуз.
пусть сикает стоя, как папка.
Татьяна Леонова
Лучший ответ
тревожить годовалого ребенка во время сна - это ужасно. конечно он кричит и вырывается. я бы тоже заорала, если меня сонную потащили бы, стали держать над горшком. оставьте его в покое, дайте нормально спать, иначе собьете сон и психику ребенку! до 3 лет дети ночью писаются. и обычно спят в подгузниках. уверенно днем ходить на горшок начинают с 2 лет. и мучить и приучать не надо, всё само придет
Мария Гапеева
Мамка с 4 детьми поняла на втором, что приучение к горшку полный бред, мозгоебство, трата времени и сил. . Все зависит только от ребенка. . Поэтому советую спать младенца укладывать в подгузе
Вот к чему такая нервотрепка ребенку? Или вам на столько нравится спать в пол глаза, пытаясь не пропустить шорохи, вскакивать и начинать ребенка будить?... не понимаю, чесслово )
Поверьте, вы не пропустите тот момент, когда ваш ребенок БУДЕТ готов спать без подгузника, не будет дуть в кровать, штаны и т. д. , дайте вы ему время....
Лариса Полякова Та нее,просто жарко же сейчас,жалко его,писюн потеет в подгузе,хоть и покупаем тонкие подгузники-трусики.Самой неохота всю эту хрень проделывать)
поскольку с первым ребенком мы про подгузы слышали только в кино, то проблем с этим не было ..я бывало вообще не поднимала, а подставляла баночку под писюн) ) и пись пись пись ...)) ну или в ванную ходили .а доча до двух лет точно в пампере спала.
нужно, чтоб рядом водичка журчала. и поднимая ребёнка-ласково шепчите его привычные слова. тихо-тихо, чтоб перерыв на туалет как можно меньше его раздражал.
Мария Линдт
вот и пусть спит в подгузе, рановато еще.
Катюша ****
Продаются очень симпатичные стульчики именно для этого. Игрушку в ручки, и проблем не будет! Опытный папка.
Ночью он спать хочет, а не над горшком висеть. Он еще слишком мал для ночных походов в туалет. Пусть в памперсе спит, дети до 3-х лет по ночам имеют право писаться и это считается нормой. Мой сын только сейчас (2,5 года) стал всю ночь терпеть, и то периодически не получается. А по ночам никогда не удавалось его заставить пописать. Днем сам все делает: штаны снимает-надевает, садится на горшок и горшок порывается вынести потом ))

А вас не беспокоит, что ваш ребенок хнычет перед тем, как пописать? Это ведь может говорить о том, что у него проблемы какие-то с мочеиспусканием.
Лариса Полякова Беспокоило.обратилась к врачу,сдали анализы,проверили его,все ок.
Он пока еще маленький, потерпите немного. Моя кроха тоже истерила, пока я не стала ставить горшок (чистый) на постель, затем на постели исажала ребенка. Потом постепенно мы спустились на пол.
Я вообще не приучала. Где то с 1,5 лет стала максимально оставлять без памперса. Как раз лето было. Если учую, когда готова- подставляла горшок. Когда получалось, когда нет. Но в год и 7 от памперса почти отказались. Только если долгая дорога. Но все равно требовала снимать и писала так. С этого момента проблем не помню, описалась пару раз.
Пусть спит в подгузнике. Рановато без него ещё.