Воспитание детей

дочке 2 годика, хочется что бы немного начала учить английский, как лучше сделать. я зыка я незнаю.

у нас мульты даша путешественница и Диего гоу. по моему самое то в 2 года. и не мало слов сама оттуда узнала . ребенку и интересно и запоминате. - поест- говорит- мм делишес))))) здоровается на английском и даже на китайском (но эт другой муль-китайскому обучает.) а специально чтоб прям сидеть и учить не учим пока. только так вот.
Капия Зейнелгабиденова
Лучший ответ
ищите занятия для деток такого возраста
A=
Arina =)
Русский пусть сначала выучит. Потом книжки и мульткурс BigMuzzy помогут.
Олеся Лодкина
Ты похож на мамаш, которые 5-леток намакияжат и отправляют на конкурсы красоты.
ТЕБЕ хочется, а причина "как игра и разнообразие"?
"Поиграй" с педагогической литературой и с анализом своих желаний.
Ребенок - не игрушка!!!
сейчас много детских центров с изучением английского уже с трех лет..
Очень советую годик подождать. Сейчас у нее становится родной язык. Если будет мешанина из двух языков, ребенок может вообще замолчать надолго. Знаю такой случай. Когда она начнет нормально разговаривать по-русски длинными фразами, тогда можно начать с примитива: показывать отдельные картинки и называть по-английски названия предметов. Сильно не торопитесь, времени полно. Мой сын начал учить английский с 4 лет - быстро выучил все названия, а в 6 уж пошел на курсы и там стал делать успехи. То есть подготовка в принципе и не нужна, главное, способности. В садах и детских клубах тоже есть английский, так что на примитивном уровне научитесь и в 4, и в 5 лет.
как логопед не советую. так как в таком возрасте это может привести к заиканию
Elmira Urustimhanova
Не советую.
1.В этом возрасте язык можно учить только методом погружения. Это либо двуязычная семья, либо няня-иностранка. Все остальное - пустая трата времени и денег. Потому что просто занятия ничего не дадут - ну, выучит ребенок несколько английских слов - и так же их забудет через месяц. Смысл?
2.У вас ребенок еще по-русски не говорит, вы хотите еще и английский. Вы понимаете, что все логопедические проблемы из русского и в английский перетекут? Только если логопеда по русскому найти легко, то английский исправлять очень не просто. Именно поэтому мало кто из преподавателей соглашается заниматься с детьми младше 3-4 лет.
Я несколько лет преподавала английский в детском саду. Что могу сказать: занятия с детьми проводятся в игровой форме и предполагают разучивание существительных, глаголов в повелительном наклонении, детских песенок и стихов. Дети, с которыми я занималась весь учебный год, после летнего отдыха приходили абсолютно нулевыми (как белый лист) . Опираясь на свой многолетний опыт могу сказать: язык нужно начинать изучать не раньше 6-7 лет (и то только разговорный) , когда ребенок осознает хотя бы логическое построение речи. А в дошкольном возрасте не нужно забивать мозги детям ерундой, а лучше потратить это время на развитие психических процессов: памяти, мышления, воображения и т. д. - т. е. развивать то, что именно в этом возрасте необходимо!
Ольга Федулова
отдай англичанам на воспитание.
Ольга Шатунова
Обычно! Разговаривайте с ней на инглиш!
Вообще не понимаю, на какой фиг так рано ребенка чему -то заставлять учиться, у вашего чадо будет еще 11 лет школьной "тюрьмы". А детство у нее когда будет? Между произношением слов по английски???
Юлия Сумская
Вы что с ума сошли? Она еще по-русски врядли все слова знает и понимает. Вы попробуйте объяснит что вообще такое русский и английский язык!!!! Тем более сами не знаете!!!! Может с себя надо начать?
Зачем английский? Пусть сразу высшую математику или японский учит! А если серьёзно, то ещё рано. Вот лет с 5-7 ещё ладно.
какой англ. в 2 года. вы сами в 2 года говорили на других языках?
Оксана .......