Воспитание детей
Как увлечь и заинтересовать ребёнка игрой.. если ребёнок очень не усидчив и не сконцентрирован? Слишком гипер-акти
..если ребёнок очень не усидчив и не сконцентрирован Слишком гипер-активный..., ребёнку год и шесть.
У меня очень активная младшая. С 2 лет на ритмопластику водим, с 3 на танцы, с 4 бассейн, много гуляем (как сидят некоторые мамочки на детской площадке - не знаю, у меня минуты спокойной нет и не было) . Маленькой я ей оставляла нижние ящики стенки, ложила туда одежду, игрушки, журналы. Примерно на полчаса тишина была. Читаем, гуляем, поем, рисуем, лепим. Ей 5 лет, на самокате и велосипеде катается, коньки, ролики осваивает. Очень любит готовить со мной, даю ложку, мешает, уже и режет. Вот сейчас пришли с парка, там 2,5 часа то батут, то горки, туда-обратно ехали на самокате. Сидит сейчас читает и Карусель смотрит.
Что значит не усидчив? Ему только 1,6! Чем-то он занимается. Играет, наверное. Или вы его к школе начали готовить?
Понятия "гиперактивность" не существует; так называемая гиперактивность - НОРМАЛЬНОЕ состояние ребёнка - человек растёт, развивается, ему всё интересно.. . А как познавать мир, не проявляя активности? Вопрос риторический.
Вам такой диагноз поставил врач? !
если ДА, то ребенка должны хотя бы минимально обследовать, должны прописать препараты для успокоения нервной системы.
пропив их, ребенок становится более внимательным, начинает лучше концентрировать внимание на играх.
Не мучайте ребёнка, если он не хочет.
Когда появится интерес, то начинайте уже-что принимать.
Он ещё не такой уж и большой.
таже ситуация, если квартира большая вам повезло, если однушка-кошмар непередаваемый! но в вашем возрасте больше возможностей: купите машину, пусть рассекает по квартире, прыгунки подвесте в проеме двери и турник на уровне его головы, различные каталки -это даст немного свободного времени, можно посадить в кровати и дать рвать газеты и журналы, качели со столиком, а в руки дать книжки или игрушку с разными мелодиями, в этом возрасте у ребенка должен быть свой маленький стол и стул с ремнями, чтобы не свалился. купите ватман и гуашь и усадите его мулевать, удивитесь усидчивости. купите магнитную доску с буквами и чередуйте все это