Воспитание детей

подскажите у меня ребенок очень гипер октивный , что мне делать порой схожу сума. не хватает терпение.

не хватает терпение.
Терпение, терпение и еще раз терпение.
Зухра Ниязбакиева
Лучший ответ
У нас такой же малыш, да и силы не дюжей. Поколение такое приходит. Думаю со временем все стабилизируется: -))), главное не зажимать сильно: -))), энергия должна выходить: -))) (знал бы ремонт не делал): -))).
успокоится.
ребенок же не виноват,
Vera Kolokolnikova
ОТдайте его в спорт, я свою юлу в три года на гимнастику отдала и ни разу не пожалела
дать ему возможность самореализоваться
Алена Лапан
Ай, у нас такой же, ничего не делать, любить крепко! Даже в школе (мы во 2 кл) у нас проблемы. Может учиться на 5, а из-за своей невнимательности (ветрится много) получаются промахи. И врачи нам говорили. что он гиперактивный, тут все советуют к психологам ходит, и вам посоветуют Мы ходили, она сказала хлроший ребенок, с возрастом пройдет
режим соблюдать, пока он спит отдыхать - отдыхать
*A
* Azatkyzy :)
Нам в годик поставили диагноз Гиперактивность, сейчас сыну 1,9 такая же ситуация что и у вас. Постарайтесь занять чем нибудь ребенка. Меня так же спасает мама, бабушка и дедушка отдаю им иногда, а сама отдыхаю:)
Zoya Murzagaliyeva
терпение. у меня таких двое погодок. весь дом вверх дном и дет. саду воспитатели вешаются. меня беспокоит как они в школе урок висидеть смогут. но я однозначно против всяких успокоительных. будут предлагать врачи -посылайте к черту.
Я сама не знала, что делать, невропатолог (дура) выписала транквилизаторы. Хорошо, что сходили к частнику и он категорически не велел ничего давать, сказал- перерастет А сейчас ему 2 и 2, и я заметила, что он все больше и больше времени сам чем-то начинает заниматься- рисует, смотрит книжки.
В бассейн поводите на секцию
Ludmilla Gussarova
Успокаивайте себя тем, что обычно такие дети выростают и становятся спокойными, а тихие наоборот (как говорится в тихом омуте... )
сколько ему лет?
можешь отдать его\ее в какую нибудь секцию
Вы знаете у меня тоже была такая проблема, пока я не попала с ней в больницу. Со мной лежала воспитатель частного сада, она подсказала, какие игрушки купить, как начать заниматься с ребенком, мы начали с пазлов, сидели с ней вместе, складывали, потом купили конструктор, сидела с ней собирала, а как мне не хотелось, сидеть рядом. Но мне сказали, что нужно в ребенке усидчевость разрабатывать. Потом покупали разукрашки, мозаику и т. д Вообщем с возрастом проходит, сейчас ей 3,5г она сама организовывает свои игры, ее не видно и не слышно.
пусть носиться в свое удовольствие! устанет и спать крепко будет