Воспитание детей

Для вас принципиально, чтобы младенец-мальчик был одет только в мальчуковые цвета, а девочка - в девочковые?

И какие это цвета, по вашему?
Продавщица мозг вынесла: по ее мнению мальчику подходят только синий и голубой, ну максимум хаки или коричневый! Прям из рук выхватывала костюмчики других цветов. Разозлилась и ушла ничего не купив! ..А такой красивый был костюмчик красно-белый, с корабликом!.. .
Юлия Афонина
Для меня нет.
Знаете, я не покупала, нам "достался по наследству" комбинезон зимний верх - красно-серый, низ серый. Я надевала ему синюю шапочку, рукавички и шарфик. И ТО все умудрялись подходить и спрашивать: "Как зовут вашу ДЕВОЧКУ" )). Поэтому пришла к выводу - все таки мальчиковые цвета мальчику лучше, что бы лишний раз не объясняться. А то лазают - издалека могут ребенка "натравливать" - смотри, какая девочка, пойди познакомься с девочкой. Хорошо, когда не соображает, а когда понимать начнет...
а мне нравятся малышки в ёзовом цвете....:))
Jane Hamilton
Настолько пофиг, что я даже не знаю толком, а что это такое. Пофиг, лишь бы удобно было да нравилось.
Юлия Терпак
с каких пор красный стал только девочковым цветом. я вообще не понимаю разницу в девочковых и мальчиковых цветах. на фиг таких продавщиц.
Мой сын носит одежду разных цветов: красный, белый, зеленый, синий, фиолетовый, желтый, даже одна светло-сиреневая рубашка у него есть. 5 лет, а в младенчестве и в розовом щеголял)) )
я своего мальчугана одевала в яркие цвета. Шапку так до школы красного цвета носили- чтоб я с окна его во дворе могла легко разглядеть!!!
Алма Шакенова
Нет, не принципиально. Мой, когда был совсем малыш одевался во все цвета, даже шапочка розовая была. Сейчас цветовая гамма в его одежде тоже разнообразна: белый, фиолетовый, красный, зеленый, коричневый, желтый, песочный, камуфляжная расцветка и давольно много черного. но как раз синий-голубой стараюсь не надевать - банально.
Анна Герусова
Вот меня такой подход тоже раздражает, мои выросли без этих предрассудков, бело-жёлтый костюмчик у сына был первый выходной. И в подарок недавно девочке купили "матросский"(сине-белый) - ну прелесть штучка. Так что выбор за вами!
мне голубой нравится цвет и у меня девочка, и шмотки я ей покупала разных цветов, а продавщицу я бы послала если б она меня отговаривала купить понравившейся костюмчик,,, а вкусы у всех разные.
Нет, не принципиально. А что же эта продавщица по улице не бегает и не срывает с мужиков футболки других цветов????
Настя Иванова
нет конечно
не принципиально, но не люблю, когда на мальчике розовое и сиреневое. а так любые цвета нравятся и красный в том числе
Olga Zakharova
Ну у меня лично сынишка в красных желтых и тем более розовых не ходит. Мой муж к цветам относится щепетильно. за имидж сына отвечает он. а я за дочку. она у меня ходила и в синем и в зеленом и в девочковатом конечно же: -)
Но со стороны продавца это конечно неправильно получилось. У каждого свой вкус..
конешно принцыпиально, девочка-все кроме чёрного, а мальчику-оттенки синего, каричневого, зелёного, можно и красного и фиолетового. а то раз в магазине была, у девушки на руках ребёночек месяца так 6ти, в розовых тапочках, персиковой маечке со стразами и бантиком нарисованным, розовые колкогти, розовая сосочка, сидит на ручках такой и отрыгнут, а она ему - Сынок !!!ты что маму испачкал.... сынок блин... посмотрит когда выростет детские фото и комплексами заростать будет.
Да ну это предрассудки! Это раньше было все только синее и красное и одевалось в соответствии с полом)) ) Сейчас столько прекрасных цветных костюмчиков для малышей! У меня дочка голубоглазая, поэтому у нее много голубых вещей - платьица, маечки. Дело не в цвете, а в самой вещи) ) Есть мальчуковые вещи, а есть чисто девчачьи, и не важно какого они цвета, главное, чтобы ребенку подходил.
Костюмчик с корабликом - уже тема для мальчика .. вполне )
А красный цвет имеет оттенки. Тоже много значит.
****elen@ ****
да, продавщицы бывают дуры - но это не повод уходить без костюмчика с корабликом)) ) будьте увереннее в себе, только вы знаете, что подходит вашему ребенку - и в одежде, и в еде, и в игрушках.. . никакие чужие тетки-дядьки тут ни при чем, пусть идут лесом)) )
голубое-розовое - такой бородатый штамп.... а между прочим, до революции в розовый было принято одевать малышей-мальчиков царской семьи)) )
моему сыну покупаю много голубого - но просто ему оч цвет этот идет)) ) честно сказать, и розовое не покупаю, дураков вокруг много, нечего их провоцировать)) ) но кроме розового все цвета - наши! красный - однозначно, это любимый цвет сына. и никогда не спрашиваю совета у продавцов по поводу цвета одежды - есче чего!))
А продавщица "специалист-по-цветам-для-мальчиков" с дипломом?? ? Или сами для своих детей решать будем???
По моему для мальчиков естественные цвета это - Красный ( тёмно красный) , синий, голубой, чёрный, коричневый, зелёный.. .
Для девочек более нежные цвета.
Но, вот цвета - Жёлтый, оранжевый, красный и зелёный уже для любых детей.
Продавщица поступила неправильно! Не ей решать, во что одевать вашего ребёнка!
обожаю красно-белое. у моего сынишки нет только ничего розового. одежда самых разных цветов-желтая оранжевая зеленая красно-белая и все мыслимые и немыслимые сочетания. ребенок-это праздник и одевать его надо ярко и нарядно. не слушайте никого. хотите и нравится-покупайте и любуйтесь на сыночка! а все предрассудки у совковых дураков.
а бы такой продавщице треснула. а вы глупая
Ирина ****