Воспитание детей

Как убедить мальчика 7 лет, что нельзя защищаться, если нападает девочка?

У меня логических аргументов не хватает. Психологи говорят, что с половым созреванием понимание придет само, а как быть до этого созревания?
Елена Белых
Почему нельзя? Девочка не научена общаться как девочка, она принимает в этом случае на себя роль мальчика, поэтому и мальчик может дать отпор.
Не все девочки дерутся, и не всех девочек бьют мальчики.
Елена Белявская
Лучший ответ
Жанна Лемешко лучше и не скажешь
понимание САМО не придет - ребенка просто необходимо воспитывать... Каждый случай неправильного поведения стараться с ним обсудить и проанализировать, объяснить, почему ЭТОГО нельзя делать... Не ругать, а поговорить с терпением и тактом... А слова каждый родитель способен подобрать к своему ребенку сам...
Лариса Саули
Девочки не нападают, если нападает, то это не девочка.
оставьте ребенка в покое

Это его жизнь и ему решать относительно окружения

Вы можете рекомендовать, но не можете заставить
Лучше научить грамотно защищаться - нежели не защищаться вовсе.
Юлия Кляцкая
можно и нужно вообще то
Почему нельзя, можно. Вы учите лучше силу соизмерять. Он же малыша тоже со всей дури не ударит правда если тот его лопаткой шлепнет, вот так же и с девочками. оттолкнутьпросто можно и все.
что значит нельзя защищаться?
Можно. И нужно.
Терпеть
Viktoriya Korol
защищаться нужно в любом случае. Это нападать на девочек нельзя. А если ребенок не будет защищаться когда его бьют то кто же из него вырастет? А защищаться это естественно, это проявление инстинкта выживания.
Elena Dochitan
Как говорят мудрецы, воспитывать ребёнка надо ещё до его рождения... то есть себя сначала воспитать. Потом поздно
Oksana Matikainen
не только можно, но и нужно девочек ставить на место если они не адекватны
Ни
Ниночка
Сранные стереотипы. Если эта сyка нападает пускай отбивается если она не понимает что людей нельзя бить. Что она его бьет это не его проблемы. А девочку надо жестоко наругать. Хотя обычно урок от самой жизни действует лучше. Пускай защищается, а то вырастет подкоблучником
Сморите сами, если вы не воспитаете из своего сына человека (мужчину), то за вас это никто не сделает. Не надо уповать на то, что всё со временем сложится само.

Рекомендую глянуть видео, с того момента, к которому я привязал ссылку. Там психолог Невеев рассказывает на примерах к чему приводит попустительство родителей с точки зрения здравого смысла, хотя вопрос был про ювенальный закон:
https://youtu.be/b1sD6Rgj6Y8?t=1686