Воспитание детей

Почему ребёнок так делает? Протягивает ручку с едой к моему рту, (как бы "угощает"), а потом, когда я пытаюсь откусить+

то резко оттягивает назад? и. улыбается. Стала так делать ещё, плохо помню, но месяцев с 8- 9. Сейчас ей год. Она издевается? Жадная? кто её так научил? её никто не учил. Откуда это?
Она издевается. Если не хотите проблем в дальнейшем, не поддерживайте эту игру. Покажите, что обиделись, что так не надо.
*ольгевна **
Лучший ответ
Майя Моис. аха, посоветовали))) еще заплачьте или подеритесь
ващето предполагается, что мамин интеллект должен быть значительно выше интеллекта воспитуемого
Не обостряла бы так - наша недавно взяла ложку и схватив меня за подбородок стала запихивать ложкой еду - точно так, как мы ей )) Они сейчас просто копируют и все и никаких ЗАДНИХ мыслей в их голове не водится, Слава Богу, в таком возрасте .
Екатерина Тери
Это проявление женского коварства))
Елена Юрьевна
Майя Моис. "Джентльмены удачи": - А "Динамо" бежит?)))
Ты тоже ярая и коварная спортсменка?))) хех
Привет!
Глобальные, конечно, вопросы!
Елена Шамина
Ануш Казарян какой раздел, такие и вопросы.
Это НЕ издевательство-жадность-коварство! Это игра, придуманная ей самой, основанная на естественных чувствах - сначала поделиться-угостить близкого человека, затем ЕСТЕСТВЕННОЕ проявление природного эгоизма. Не зацикливайтесь на несущественном, а сами играйте, наслаждайтесь! Чтобы не акцентировать на эго - предложите ей одновременно точно такой же, но СВОЙ, от себя кусочек. Пусть развивается)))
*ольгевна ** Воспитание заключается в том, чтобы ввести природу ребенка (которая дана от рождения и которую НЕ исправить) в приемлемые для общества рамки. Есть дети, манипуляторы с пеленок, которые наслаждаются причинением другим неприятностей - рвут волосы, тычут в глаза, бросают в лицо песок, ставят подножки. Дайте своим так развиваться и сами насладитесь результатом. Судя по аватару, это ваше))
астрал
Olga Alexeevna
играет))) ) ничего в этом плохого нет)))
Она играет
такая маленькая, а уже стерва. далеко пойдет))
Скорей всего ей нравится видеть ваше выражение лица
По вашим вопросам похоже, что вы либо разбалывали ребенка, либо ребенку чего-то не хватает, может внимания-двоякая ситуация! ! Не обязательно вы ребенка чему-то учите, они схватываю разную информацию. У меня ребенок многим жестам научился из рекламы, отвечает на вопросы в рекламе, как запомнил (пока только да и нет) . Мне ребенка постоянно приходится переучивать, чтоб он не жадничал. Никогда проблем не было, потом детки стали жадничать на площадке и он стал-переучиваю, все окей! И так постоянно. Сейчас у него, по-ходу, . выработалось свое мнение и он не жадничает -всех угощает, все дает.
она скорее всего смеется над тобой)