Воспитание детей

В каком возрасте мальчики начинают осознавать свой пол?

Просто поразительно как люди любят гадости говорить. И умничать не по делу! И оскорблять безнаказанно! ! Этот вопрос - прекрасный тому пример. Из 5 ответов только один по существу.

У меня сыну 2.5 года, на вопрос мальчик он или девочка, однозначно говорит - мальчик. Людей делит на тетя-дядя и мальчик-девочка, различает то есть. Но понимает ли, не знаю.
.D
.::on Dlya Menya Ya Dlya Nego!::.
Лучший ответ
Осознают различие полов и причисляют себя к определённому полу примерно к трём годам. Но формируются именно как представители своего пола очень долго, некоторые всю жизнь.
Оксана Троян
я с рождения осознаю свой пол.
У меня сын и я видела, что несмотря на то, что он играл игрушками для мальчиков он не осознавал свой пол. Моя дочь тоже. Дети не осознают свой пол до тех пор, пока не найдут разницу между представителями двух полов и не причислят себя к одному из них. Некоторые дети не могут себя причислить к одному из полов, но несмотря на это они счастливы до того, как вырастут. Тогда они по законам созданным обществом обязаны счесть себя мужчиной или женщиной и поменять пол, если их психологическое расположение не соответствует физическому состоянию.
Если ребенок будет расти один среди животных, то он не узнает какого он пола до тех пор, пока не созреет сексуально.
вспомни, когда ТЫ поняла, что ты девочка
сразу. проблема в способности выражения своих мыслей
Елена Яровая
На мой взгляд- 4- 5 лет (я- сильный! я- мужчина! и тд...)
ты че, дура что ли?
Милана C
Марина Савинкина Если не знаете как ответить, не отвечайте лучше. За что человека обижаете?
Ксюша Козаренко вопрос в категории ВОСПИТАНИЕ, очень серьезный.
до пяти лет точно не обращайте ни на что внимания. Специалисты утверждают, что осознание приходит ближе к школе максимум.. . у кого-то конечно раньше.. . Собственный опыт тоже имеется - поверьте мне!
с тех пор как начинают говорить ходить и видеть что у них между ног что то есть в отличие от девочек.... а зачем тебе это?
Плохо сформулирован вопрос. Но я думаю, что примерно с 11.
Asan Ainaziya