Воспитание детей

В каком возрасте мальчики начинают симпатизировать девчонкам?

Мне кажется сразу - как только начинают видеть девочек ))))
Надежда Забалуева
Лучший ответ
Наш сын--с 4х лет, первая любовь, до сих пор не разлей вода (ему 10)
Nagima Sarsengaliva
С пеленок!
Психологи утверждают, что в каком возрасте дети начинают осознавать свою половую принадлежность, в том возрасте у них и появляется интерес к противоположному полу.
До 1,5-2 лет ребенок способен определить и запомнить принадлежность к полу,
У детей 2-4 лет проявляется так называемое половое любопытство, ведущее к стремлению разглядывать и ощупывать свои половые органы.
Осознание собственной половой принадлежности в полной мере развивается к 3-6 годам, в процессе того, как ребёнок осознаёт себя личностью.
Когда ребенок начинает говорить вместо "Дай Вите" - "Дай мне", когда он впервые скажет о себе "я", то это новообразованное "Я" всегда базируется на глубоком понимании, что я - мальчик, а не девочка, и наоборот.
В 4-6 лет - усвоить внешнюю модель поведения своего пола. "Эта куртка "девчачья", - заявляет четырехлетний мальчик маме, - я ее не буду носить".
Если в младшем и среднем дошкольном возрасте ребенок способен воспринимать в первую очередь внешние отличия мужчины и женщины - в строении половых органов, в одежде, характере игр, то после 4-5 лет появляется стойкое представление "Я - мальчик", или "Я - девочка",
К 5–6 годам у девочек и несколько позднее у мальчиков обнаруживается склонность к романтическому обожанию и даже влюбленности в лиц другого пола разного возраста.
В общении со сверстниками появляются избирательность, симпатии, ревность.
В поведении девочки демонстрируют кокетство, мальчики стараются быть защитниками и опекунами понравившейся девочки.
В 7-8 лет при нормальном воспитании ребенка у него должна появиться собственная линия полового поведения, которое соответствует моральным, физическим и эстетическим нормам и требованиям. Она проявляется в выборе игр для мальчиков или девочек, манерах поведения ребенка, характере общения между полами.
ну это еще от девочек зависит.. .
а так лет с 2, 5 лет уже начинаются первыи симпатии.
Надюшка !!!!!!!
С 14-15 лет.
у дочки первая любовь была ей было 2 ему 3! Маму свою он донимал своей любовью к моей Арише ...Вот где искренние чувства....
моему сыну три года, очень любит девчачью компанию, причем девочки должны быть постарше, защищает своих подружек, помогает строить куличи)) )
Вот так то))
да с детства.
Anytka Sitnikova
Мои сыновья в детском саду.
С садика.
Елена Штыкова
моему девчонки начали нравиться в 2 года
Елена Величко
ага, щаз лет в пять!
после 3 лет появилась подружка, а в 4,5 года заявил что жениться на ней...