Воспитание детей

Каким вы больше хотели бы видеть вашего ребенка - чтобы был умный или спортивный?

Ирина Сушицкая
Я как-то их и умными, и спортивными вырастил) Одно другому не помеха. Главное, вовремя прочувствовать тот момент, когда излишние занятия спортом начинают мешать развитию ума.
Ну а если вопрос стоит именно так, или-или, то, конечно же, выбрал бы ум. Спортивность в жизни особых дивидендов не приносит если не заниматься спортом профессионально, причем на очень высоком уровне.
Аленка Фадеева
Лучший ответ
Счастливый.
Ольга Дё
это все вполне сочетаемо и достижимо и примеров масса.
Я не "хочу видеть", а вижу на самом деле)) ) И умных, и спортивных)) ) Выбирать нужды нет)))
лучше умным.. тогда он додумается как стать спортивным
Юлия Шумко
одно другому не мешает
Тома Филиппова
Не знаю, в какой жизни ты там живешь, но лично я окончил школу на год раньше положенного с четырьмя четверками (остальные были пятерки) и к тому времени был кандидатом в мастера спорта. Так что, у тебя проблемы, если приходится выбирать между умом и здоровьем. Мой ребенок также посещает бассейн и читать начал с 3х лет.
Ирина Сушицкая сужу по детям в классе моего сына... большинство детей с явной склонностью к тому или иному. Таких одаренных, как вы и ваши дети нет
здоровый и счастливый....
и умный, и спортивный
Moiseenko Natalia
все хорошо в меру. профессиональный спорт - травматичен, заисключением шахмат конечно
Ирина Лосачева
Самое главное - здоровье, за ним следом - спокойствие и хладнокровие, а потом уже успехи в чём-то. Мне плевать по большому счёту будут ли мои дети успешны, главное, чтоб были здоровы и способны справится со своими страхами.
Olesya Pahomova
Зачем же бросаться в крайности)))
Laura Latipova
Чтобы был здоровый и счастливый, а остальное неважно.
Jeneshka ***
что бы здоровый был!!!
Я хочу, чтобы мой ребенок был умный и спортивный.
Я не хочу ученого, на которого дунешь и он свалиться, а также не хочу тупого чемпиона.
Мои все дети занимаются спортом, но без фанатизма. На учебу это никак не влияет.
Жертвовать школой ради тренировок, я тоже не стану.
Ольга Гальцева
Конечно, хочется и умного, и спортивного, но если выбирать, то умного, т. к. это ей больше в жизни пригодится:)))))
Светлана А
ребенок какой есть, такой есть. Большой объем информации в голове еще не признак ума.
Mexribanwm Tajimuratova
Умным
Спортивный. Ум ему по наследству перейдет.
что бы был и тем и тем
В здоровом теле здоровый дух
Лучше умным. Спортивность дело наживное.