Воспитание детей
В вашем садике какой ежемесячный взнос, платеж, кроме оплаты за сад, нужно производить? За что? На что?
везде собирают, не вы одни такие))))
100 руб в мес на игрушки. И раз в год на ремонт около 2 тыс. Не считая покупок к 1 сентября - это святое. И мыло-туалетная бумага-салфетки раз в 3 месяца.
Марина Томилова
Нам на вобрании заведующая сказала, что на мыло и прочую химию достаточно выделяется средств и воспитатели не имеют права просить еще чистящие с родителей.
Ничего мы не платили лишнего, но у нас сад частный.
Раз в год взнос на нужды группы (канцелярия, мыло-бумага и т. д... ) 2 000 рэ.. . Есть ещё раз в год взнос на нужды сада 2 000, но меня это не колышет...
Жалко, но надо без вопросов.
с нас ни на что не собирают. могут в начале года собрать на канцелярию для детей рублей 400 и пару раз в течение года на нужды группы (такая же сумма).
Сама лично в родит. комитете, собираем 1500 в начале сентября на подарки на ДР и на новый год детям, цветы на праздники, игрушки по мере необходимости (это редко) ну и в течении года докупаем канцтовары которые заканчиваются. В других группах в среднем 2000-2500.но опять-же я сама лично ищу сайты где одни и те-же допустем тетради стоят дешевле, (например на одном сайте они но 80руб, на другом 45)многие этим не заморачиваются, и берут первое попавшиеся, хотя можно реально сэкономить: ) и не собирать бешеные суммы.
мы ежемесячно сдаем по 20 рублей на канцтовары в группу, это кроме оплаты д/с.