Воспитание детей

Реакция классного руководителя на постепенно отклоняющееся от нормы поведение одного из учеников. Только серьезно.

каковы будут его действия и его личное отношение к ситуации (2-е очень важно)
сначала с родителями пообщаться надо, вдруг у них это семейное...
Юлия Сахнова
Лучший ответ
А что норма и что отклонение? Под говорить весь класс переодется в костюмы фасоли - это одно.. а поджеч под дверью дымовуху- другое..
Евдокия Дашина
отрицатеьная реакция . а что должна быть положительная ?
Вера Бадран
Слишком туманно, рсплывчато сформулирован вопрос. Без конкретного вопроса невозможно получить конкретный ответ
Na
Nargizka
Нормальный классный руководитель попытается направить энергию ученика в другое русло, чем-то заинтересовать. Но на практике другие варианты более предсказуемы у большинства учителей: направить ребенка к школьному психологу, читать морали постоянные, доставать звонками родителей, вызвать к администрации школы, поставить на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних или на внутришкольный учет. А личное отношение учителя к ученику может быть абсолютно разным. Если учителю импонирует этот ученик, то соответственно сильных мер воздействия оказано не будет. И наоборот.
Ольга Антипина
Это зависит от личных и профессиональных качеств классного руководителя. К сожалению, многим кл. рук. будет до лапочки. Они конечно вызовут родителей, проведут для галочки педсоветы и т. д. , но это все для проформы- чтобы с себя снять какую-либо ответственность в случае чего.
Если ей не безразличен этот ученик то попытается разобраться и помочь, но чаще бывает что доложит родителям и администрации о отклонениях и все.
выгнать, сделать устное замечание если не поможет выгнать из кабинета и без родителей не пускать.