Воспитание детей

всегда ли учителя правы?имеет ли право классный руководитель просматривать мобил.телефон.14-летнего ученика?

ни в коем случае!! ! хоть и мне самой 10, но я сама понимаю как это низко даже для учителя! ! телефон моя собственность и никто, кроме меня не имеет к нему доступа. Это всё равно, что читать чужие письма
Наталья Храмова-Зарезина
Лучший ответ
Нет, не имеет. Это частная жизнь ребёнка. А педагогам таким не место в школе!
Нет. Это частная собственность и просматривать чужие записи учитель права не имеет. И ученикам такой учитель плохой пример подаёт о том как заглядывать в чужие записи.
С чего это вообще учителю пришло в голову в чужой мобильный заглядывать?! .
На действия такого учителя можно и внимание директора обратить...
Телефон на уроке надо выключать, тогда ни один учитель без пин-кода его не включит и уж точно ничего не прочитает. Поговорить с ребенком один на один, без учителя, выяснить причину. А вот в разговоре с учителем поддерживать ребенку, в споре быть на стороне ребенка. Думаю, так. Удачи вам.
Мельтэм *))
Просматривать телефон ученика может только при согласии самого ученика, но если ребенок баловался с телефононом, то взять отключенным телефон себе до конца урока вполне может.
Adinka Asilbekova
Нет, равно как и читать его личные записи, копаться в его личных вещах или подслушивать приватные разговоры.
Если ребёнок на уроке будет заниматься по теме урока, а не заниматься телефоном, то ни один учитель телефоном интересоваться не будет. А Ваша обязанность воспитать своё чадо так, чтоб он знал когда телефоном можно пользоваться, а когда нельзя.
Kozu • Djusik•
Виктория Паршина ЧАДО знает правила пользования телефоном...урок есть урок...а вот учительницу любопытство точно подвело...все можно оговорить с родителем...в личной беседе...
Конечно не имеет. Хоть мальчик еще несовершеннолетний, учитель ему не родитель и даже не родственник. Мобильный телефон-это та же частная собственность.
а также имеет право хранить молчание и право на адвоката...
Татьяна Селина
Нечего его в школу носить, только отвлекаться! И чего там учитель у вас высмотрит?! Подумаешь...
Дарья Малкова
Нет не всегда. Точно так как не всегда бывают правы ученики.. . Учитель не имеет право просиатривать мобильный телефон.
Ирина Артемова
Нет. Максимум, что учитель может сделать, это отобрать телефон, если ученик балуется им на уроке. И лучше пусть потом либо с собой везде носит, либо сразу отдаст после урока, а то получится, как у моей сестры было в классе: учитель отобрал телефон у парня, сказал, что отдаст только родителям. А пока он на перемене куда-то вышел, оставив телефон в столе, его украли. Пришлось ему из своей мизерной зарплаты платить 10 тыс.
Миля Волянская
Да он охренел, что ли, учитель этот? ! В дыню ему!
Очень сомневаюсь, что учитель просматривал записи в телефоне у прилежного учиника, наверняка была очень веская причина такого поведения учителя ( сцены насилия записанные на телефон и тд. и тп.). Прежде чем самим качать права по поводу и без и учитить этому своих детей, может стоит занятся воспитанием и донести до ребенка, что труд УЧИТЕЛЯ нужно уважать. А то почитаешь ответы, причем взрослых людей, учителю и по башке телефоном и охренел учитель, а может это дитятко у таких родителей охренело? и по башке нужно не учителю, а родителю. Если конечно повода небыло то может просто телефон в школе выключать и держать в портфеле.
нет конечно
Анна Аманатиди
Нет не имеет. Нарушают конституционные права на личную жизнь.
Kozu • Djusik• Права мы все хорошо изучили. Но забываем об обязанностях.
если б мой ребенок мне такое сказал, типа учитель в телефон ребенка смотрит, я бы кипиш поднял....
Яна Васюта
Это вмешательство в чужую личную жизнь.
Н*
Наташа ********
Я думаю не имеет, но должен обратить внимание родителей, на подозрение может быть фото, видео криминальные, либо играл на уроке, а родители должны среагировать.
Конечно же нет. Я бы в 14 лет уже постоял за себя в таком случае и не дал учителю такое сделать.
Нет не имеет.
А имеет ли право ребенок носить телефон в школу и оставлять его включенным на уроке?
Виктория Паршина если его мать одна воспитывает двоих...младшему три годика...если его мама с утра до вечера,как белка в колесе...и я не писала,что сотовый был включен на уроке...это подарок бабушки и очень дорогой...вот классная и заинтересовалась...
так каков теперь Ваш ответ будет...после расширенного повествования?...или Вы в принципе плохо относитесь к детям?
Lora F в лицее,где учится моя внучка строго настрого сказано,что мобилки в стенах школы выключены и убраны их не должно быть на виду ну и на слуху,в младших классах их просто не должно быть...
даже в руки брать не имеет право без согласия самого ученика.... это личная вещь
....я знаю одно: если на уроке телефон отключен, значит никто его просматривать и не будет....
Не всегда! Не имеет! Ну если только ученик сам попросит посмотреть.
я б ей этим телефоном по голове настучала)))
Ла
Лара
нет, это одно и тоже как влезть в личную жизнь
Учитель имеет право вообще забрать и отдать родителям! Учитель 45 минут преподает, а дети с телефоном играются или вообще учителя фотографируют!!!! Значит у вашего учителя был повод!!!!