Воспитание детей
Скажите, пожалуйста, имеет ли право классный руководитель в школе заставлять мальчика стричь волосы?
попросите ее показать то место в Уставе школы, где это написано!!!!
В любой школе должен быть приемлимый для окружающих внешний вид. Скорее всего, кроме длины волос, ребенок чем-то вызвал пристальное внимание кл. рук - подойдите, поговорите. А с ребенком любого возраста можно договориться - ведь совершенно необязательно стричься наголо. Только постарайтесь не конфликтовать с чадом - пойдет на принцип и будет еще хуже. У моего зятя ( 20 лет) были волосы такой длины, что смотреть было жутко - они собирались в хвост, как у девицы. Но нужна была фотография на паспорт - спасибо доблестным органам правопорядка и законности, они ее не приняли до тех пор, пока он не привел голову в порядок. Следующая пострижка теперь будет нескоро...
Прежде чем "на дыбы " становится - надо в школу сходить узнать, чего собсьтвенно учетелб надо. Может просто у парня челка на лоб падает и глаза закрывает и у него может зрение ухудшется.
Кроме прав, у учащихся есть обязанности. И они должны их выполнять. Если не ошибаюсь, почти в каждой школе есть "Обязанности ученика" и в них наверняка есть пункт "должен быть опрятным" - она ведь не налысо его стричься заставляет?
имеет полное право. если тот его сын. больше он прав не имеет. а нет.. еще имеет право хранить молчание и право на адвоката.. если все таки подстрижет..
Учитель может связаться с родителями мальчика, поговорить с самим мальчиком, но заставить подстричься он права не имеет.
я думаю не имеет
Нет, однако не мешало бы Устав школы посмотреть, там могут быть расплывчатые формулировки относительно внешнего вида...
да не имеет он никакого права! я помню у нас в школе тоже были такие мальчики, клоторых заставляли, они стригли волосы и абсолютно менялись, ну нельзя чеовека насильно менять если он себя ощущает именно так как он выглядит! ! но если не поддаться на эти "уговоры" то они же загнобыт ребенка! поэтому у многих от школы остаются не очень хорошие впечатления. просто учителям нужно не строить как в армии, а воспитывать и обучать
Одназначно учитель ЗАСТАВИТЬ не имеет права он может провести беседу но нивкоем случае ЗАСТАВЛЯТЬ нет права !!!
если он совсем безобразно выглядит, он имеет право сделать замечание, а если у него модная шевелюра, То конечно же он может выразить свое недовольство, но никак заставлять не может!!!!
Убивать таких учителей надо!!!! они не имеют права вас стричь и вообще школа это полный ОТСТОЙ!!!!
Конечно может у нас в школе заставляют не только классные руководители, даже директор школы заставляет и ещё как!!!!