Воспитание детей

Классный руководитель в школе на собрании сказала, что вместо цветов лучше принести деньги :) Что думаете, в чем прикол?

Причем вполне официально, и деньги будут потрачены на детей! Уже двое учительниц (ахреневших в край) пострадали от моих заявлений в МинОбр... обоих уволили с волчьим билетом
Вспомнила соседку, учительницу начальных классов. Идёт 1 сентября домой с охапкой цветов и причитает -" ну зачем мне эти цветы? Деньги на ветер, лучше бы колготки лишние подарили или деньгами"...В 90-х дело было...
Альбина ********
Лучший ответ
Официально?
То есть каждому родителю принесшему деньги выдается бумажка с печатью и подписью директора школы какая сумма, на что и конкретно на какого ребенка она будет потрачена?
Лабуда.
Жалуйтесь дальше.
Светлана Белышева Нееее... все либо шито белыми нитками... родитель собирает...
Конфеты дарите .вкусно и полезно
Эля Лимарь
Светлана Белышева она и так полная :)
Вам и квитанцию выдадут?
Наталья Cтропша
На детей потратит
Что непонятно?
Интересно, а ты на своём рабочем месте все делаешь как положено? И кому на тебя жаловаться?
Светлана Белышева Тенденция нарастает :( А кто сказал, что потратит на детей? Возможно, скорее всего, может быть... я же даже не спорил, я спросил мнения! Чего мы меня прессуете?
Да, я делаю все на своем месте как положено, а не на что жаловаться на меня... вот так надо жить
Текст вопроса, как вырван из контекста .
Наверняка она Вам пояснила . Не похоже на взятку .
Вызовитесь сами проследить за деньгами .
Светлана Белышева Нет, все предельно было ясно сказано и при всех! Цветы не нужны, лучше сдайте деньги родительскому комитету. Дальше тирада про экскурсии... Я не обвиняю человека ни в чем, я хочу понять...
Может это акция-на благотворительные цели. Може в дет. дом, может на больных детей... Это только приветствовать надо
Полина Русина
Светлана Белышева Может быть, поэтому и вопрос задаю! Знал бы ответ - не писал бы :)
Вот он, энергичный и предприимчивый педагог, герой нашего времени. :)
Светлана Белышева Возможно :) Не могу понять человека, 5 минут общался...
тогда и цветов не получат, как в сказке о рыбаке и рыбке. Совсем очешуели уже.
Светлана Белышева А куда столько цветов, человеку и букета хватит... имхо...
Так акция идет, благое дело. Те деньги, которые планировали родители на цветы, перевести для больных деток. Акция добровольная, они предложили же, а не заставляют вас. Ваши притензии не понятны.
Лера Макарова
Светлана Белышева Никаких претензий! Я спрашиваю совета! Все может быть...
По сути правильно сказала. Это не намек на взятку. На цветы родители порой тратят немаленькие суммы. Лучше один букет от класса, а на эти деньги свозить детей на экскурсию, или в пиццерию, например, или еще куда-нибудь.
Ирина Яворская
Светлана Белышева Именно про экскурсии она и говорила!
Я бы три ромашки ей принёс.
Не поверю, максимум, что вам могли сказать-это приберечь деньги и потратить на какой-либо поход с детьми. Не надо тут рассказывать сказки. Мужик, пишущий жалобы-позорище. Домохозяйка чтоли?
Светлана Белышева А в чем разница, скинуться на поход (экскурсия и т. п.)? Вы учитель?
по тому что деньги не пахнут
Я тоже против этих веников. Преподаю в ВУЗе. Мои студенты все в курсе, и дарят мне то, что я прошу: кофе, сладости, книги, подарочные карты.
Учителя уже этими цветами наелись. А вы - просто скотина, если жалуетесь. Учителей и так не хватает. И зарплата копейки. Так ещё они, бедные, должны испытывать постоянный стресс из-за того, что очередной сутяжник-садист будет жаловаться.
Елена Адер
Светлана Белышева Наверное в ваших глазах я и скотина... может быть... а как называть вас? Взяточниками? Тюрьма по вам плачет! Не устраивает зарплата, ну идите работать где платят! Живем в одном государстве, думаете я деньги печатаю?
Елена Алексеева Ужас... Ни хрена себе " преподаватель". Просит подарки у студентов). Сладости, кофе, книги, подарочные карты . Вы нищая? Не можете себе сладости и кофе купить? Позорище.
я бы такого учителя перестала уважать
Олька *
Светлана Белышева А может она не врет? может и правда деньги буду потрачены на детишек? Вот хрен его знает...
Может она имела в виду сдачу денег на классные нужды?
Whisky `
довели учителя... кто, не могу точно сказать....
Светлана Белышева Цветами довели? :)
Мария Субханкулова ой, я уже на другие вопросы настроилась.... щас, вспомню наш диалог... аааа.... нет, не цветами... класс давно ремонтировали? мебель в каком состоянии, не рушится? техника какая у учителя для обеспечения достойного образовательного процесса? бумага для печати, принтер, комп... картриджи... кто заправляет?... так это грустно...
Ты попробуй поработай преподом, я посмотрю на как ты петушок тогда закукарекаешь. Че ты чешешь? Куда ты писал на каких учителей? Если сейчас в министерстве каждого родителя-идиота будут слушать, учителей вообще не останется.
Так без учителей останетесь)
**** Musul'manka ***
Светлана Белышева Надо понять! А потом решить! Может лучше и без учителей, все может быть :)
Заграницей учителям ни цветов, ни подарков не дарят. Эта "традиция" родилась в СССР.
Можно понять если цветы подарены после выпускного вечера, как признательность учителю от благодарного ученика за полученные знания, но подарки в начале каждого года - это попытка задобрить препода авансом, в надежде на хорошие оценки и снисходительное отношение к ребенку в течение учебного года. Это касается и студентов, поскольку они тоже, как правило, на содержании родителей. А ждать "подарков" от детей - это низко! Не думаю, что преподаватели этого не понимают.
Делай что должен и пусть будет что будет.
Aigerim Kanatovna)
Несколько учителей выступили с такой инициативой, что бы родители не тратились на дорогие букеты, а эти деньги отдали на благотворительность. Это добровольно! Лично я считаю, что цветы нужны не учителям, а детям. Для создания атмосферы праздника.
Iilio Lllio
Светлана Белышева Моему охламону цветы точно не нужны... себе цветы покупать? :)
цветы нак никому не нужны
чем хуже экономика, тем больнее люди
Ольга Шаколда
тут нет прикола, прикол в цветах их на зуб не положишь на хлеб не намажешь... время понтов никому не нужных кануло в лету... она вам о жизни, а вы о приколе)))
Настёна )))
Ммм... не дари не чего, обойдётся.
Ирина Заец