Воспитание детей

Поездка на море полезна для детского здоровья?

Вот многие говорят, что море очень полезно, для детей особенно, повышает иммунитет и пр. Много раз доводилось слышать, что после поездки на море ребёнок целый год не болел. Как вы считаете, поездка на море действительно так полезна (я не говорю об удовольствии, а лишь о пользе) ? Вам и вашим деткам помогла в оздоровлении?
Сколько дней лучше там пожить?
лучше жить там, где меньше детей и вообще людей. Деревня, дача.... там ребенок отдыхает. Отдых на море -это компромисс.

Плюс можно заработать тепловой удар и прочие радости на море. Ибо не все взрослые адекватно понимают смену климата и разницу между ребенком и взрослым в этом плане
Елена Багаудинова
Лучший ответ
У доктора Комаровского есть полный ответ на ваш вопрос .
Не меньше 3 ех недель. . Чем дольше- тем лучше
конечно море полезно, лучше побыть 10 дней вполне хватает . на счет чтобы неболели ну у меня все равно болеют за год.
Не меньше месяца Детский организм не может акклиматизироваться за неделю. Только не у всех есть такая возможность
Лера Камаева
у меня доча 3 года подряд ездила на море, в тч и заграницу - не болела)) ) но до этого 4 года не ездила (маленькая была) - тоже не болела))))
Виктория Ким
Дней? ну вообще не меньше месяца. А лучше 2-3. И лучше ехать в Крым (если Вам для оздоровления).
Olga Efimova
конечно полезна
только отдыхать тоже нужно с умом, чтоб ребенок не сгорел например или не отравился
и отдых должен длиться не меньше месяца
2недели. очень полезна.
Конечно полезно, и чем больше, тем лучше, море и морской воздух укрепляют иммунитет, проверено.
ну-ну. .
вначале болеем неделю после прилёта на море, потом ещё неделю после отлёта.. .
я вообще за море конечно, если разница в климате и температуре с климатом где вы живёте - не большая, иначе аклиматизация может нехило испортить понтовый отдых=)
Нина Углева
недельки хватит
нет. это очередной миф.
Ира Воецкая
Отдых на море полезен всем!! !
Дети здесь не исключение.
Вот только трогаться в путь нужно, чтобы ребенок не болел во время поездки.
Мы дважды летали на океан. перелетов в общей сложности было 12..!!
Дочери не было двух ,
А второй раз чуть больше двух.
НИ РАЗУ НЕ ЧИХНУЛА!!! Ни капризничала.
ВСЕ ПРОШЛО НА УРА!! !
если хотите отдохнуть, то просто настраивайтесь, собирайтесь и в ПУТЬ! !
ОТЛИЧНОГО ВАМ ОТДЫХА: )
Оксана Галка
Ехать на море ребенку - может определить только врач. Некоторым детям это очень полезно, а вот у меня дети с моря приезжали больными и потом долго болели.
нидельку, дней 10))я каждый год на море))) не жалуюсь))