Воспитание детей
Помогите со сложившейся ситуацией.
Мне 13 лет, я хожу в академию шаг ( компьютерная акаждемия) . Мне до такой степени там тошно что я сегодня сбежала с экзамена. Да да! Сегодня в 14:00 экзамен, я пришла, зашла в кабинет и тут меня прост опотянуло бежать, я не знаю, что со мной случилось. но я бежала, как могла. Мама сегодня в 6 часов вечера с работы прийдёт и меня убьёт. Что бы вы сделали будучи на моём месте? И, как объяснить маме, почему я оттуда сбежала?
Вот как нам здесь пишешь, так и объясни. Все-таки родители должны знать, где хорошо и интересно их детям. а где нет. насильно мил не будешь. если бы тебе было интересно, ты бы оттуда не сбежала
Дашуня Манихова
Я уже с ней "договорилась", что это-последнее занятие и больше я ходить не буду. Но она настаивала на то, чтобы я пошла хотя бы на экзамен.
не придумывай ничего, скажи так как есть, ..ну например, не мое это, мама, понимаешь? кто кроме тебя может меня понять? я хочу...
Ну так и скажи, что тебе там тошно, какие проблемы-то? ?
Ты же убежала не потому, что ты от природы лентяйка-раздолбайка, а потому что тошно!
Я вот тоже из военкомата убежал в своё время, а теперь если менты спрашивают "почему? ", так и отвечаю - "мне стало тошно".
ну скажи плохо себя почувствовала и испугалась, в результате на нервах сбежала. Ругаться мама все-равно будет, но я бы вот так покороче бы и сформулировала.
Удачи тебе :)
Я бы высказал маме, что не хочу там учиться. Но на месте мамы дал бы тебе люлей хороших за плохое поведение. Даже если тебя что то не устраивает - терпи, пока спокойно все не скажешь родителям.
Дашуня Манихова
Мама то не будет меня лупить, но может оооооооооочень сильно поругать, как она ругает, мне аж стыдно за себя.
"Данное профессиональное образование не соответствует моим навыкам и стремлениям. Необходимо проведение профориентации для определения направления обучения воизбежание неоправданных расходов денег. " - сейчас я сказал бы так.
По факту: только в 23(!) я понял, что мне нравится вникать в детали и организовывать процесс на начальных этапах. Так что главное - не сейчас получить бумажку (маттаку, ЕГЭ всё равно 3 года годно, вышку всегда получить успеешь) , а научиться понимать что ты учишь, это гораздо важнее, но учиться становится невозможно - не зубрится почти, только понимать. Не, я-то экспресс-анализ провести могу, но у меня опыта маловато.
А так.. . удачи! Мозг тебе сегодня вынесут (хотя, ё-моё: сами воспитали и сами же жалуются, на то что воспитали. На себя же жалуемся, нэ?)
ЗАПЛАААЧЬ! ей станет тебя жалко и она простит :) всегда работает ;)
постарайся, найди нужные слова. поговори с мамой.. . она тебя любит, она поймет.... мне сейчас тоже тошно.. . верь, что завтра будет лучше...