Воспитание детей

У ваших детей были конфликты с учителями?Как выходили из сложившейся ситуации?

Без такта, терпения в такой ситуции не обойтись. Обязательно нужно выслушивать не только ребенка, а еще и учителя. Важно понимать, что ребенок и учитель видят ситуацию под разным углом зрения. Вы взрослый человек, не поддавайтесь на хитрость ребенка, который пытается себя оправдать. Но и дать его в обиду - реальную, нельзя. Если вы будете неудовлетворены беседой с учителем - очень желательно, в мирных тонах, есть администрация, декларация прав ребенка.
Я сама учитель. 18 лет стажа. Дочери 15 лет. Никогда не стеснялась высказывать родителям на их ошибки в воспитании. Но на меня никто ни разу не жаловался. Правда, даже если она колючая, не должна скрываться. За своего ребенка заступалась один раз, когда ее оклеветал учитель. Во всех остальных случаях, беседую со своим ребенком, в первую очередь, объясняя, в чем ОНА была неправа, и если учитель был неправ, тоже обсуждаем. Но никогда не настраивала своего ребенка против учителя. Даже, если он был несправедлив.
Неурядицы - разрешимы. Оставаться порядочным человеком при этом, важнее всего!
Марина Дорохова
Лучший ответ
Один раз пришлось написать заявление ректору учебного заведения, где дочь училась за оскорбление при всём народе. Очень хорошо подействовало. А вообще то я сама препод, и в школе тоже работала. Считаю, что дети очень часто приукрашивают события, пытаясь себя выгородить. Недавно мне рассказали: 6 класс, на окнах - только что повешенные жалюзи. Девочка их чуть не оборвала. Учительница (исключительно интеллигентая, голоса никогда не повысит на детей) говорит ей: "Экая ты неуклюжая". Девочка дома в таком виде всё преподнесла (мол, коровой её обозвали) , что учительница увольняется, к счастью, ТАКИЕ учителя нарасхват.
если учитель не прав-жаловалась заучу при учителе
Н-да!! ! Много их было.. . А помогала выходить из низ.. . КЛАССНАЯ РУКОВОДИТЕЛЬНИЦА ...всегда в памяти....
Вставлял, а кому, смотрел по ситуации.
Мои дети еще совсем маленькие. Но у меня самой была такая проблема. Если ваш ребенок прав, идите напролом, а то это тупое правило - "Учитель всегда прав", убила бы кто это правило придумал. В моей школе была одна такя ведьма, вечно моей маме с 1-го и 11-го класса говорила, что мы с моим братом самые плохие ученики, считала нас отбросами общества, настраивала против нас всех учетилей (все это было по национальному признаку). И ничего не докажешь! Все на ее сторону вставали. Меня в классе мальчики обижали и за это им ничего небыло, а если меня защитил брат и им за это влетело, то она начинала кричать - орать, как это так - дедовщину мол устроили!!! Я хорошо училась, мой брат правда немного ленился и она говорила моей маме, что из моего брата никто не получится и смеялась. Мы с ним поступили в юридическую академю, хорошо учились, сдали экзамены. После мой брат работал следоватлем в прокуратуре, был очень хорошим работником, начальство его хвалило. Проработав пол года он к сожалению погиб в автокатастрофе. После этого, ненавижу ее еще больше, так как обидно за него. А я на сегодняшний день адвокат Балтийской коллегии адвокатов им. А. Собчака. Вот тебе и плохие дети!!!
Марина Мальцева Вы с братом-молодцы!!!!Уверена,Ваш брат был хорошим человеком.
меня постоянно вызывали в школу по любому случаю. до тех пор пока меня одна бывшаю училка не научила как надо разговаривать. я пришла туда в очередной раз и спросила-почему вы пидагоги не можете найти с ребенком контакт. дома он у меня хороший парень помогает по хозяйству старших уважает. нареканей на него нет ни со стороны соседей ни у родственников и знакомых. а вы с пед. образованием не можете найти контакт? мне ответили-ах вы так заговорили? и больше после этого меня ни когда не вызывали. надо научиться защищать своих детей. нравилось чтоли что я вечно с красной мордой глазки в пол стою с ноги на ногу переминаюсь?!!
учительница спорта-ходил муж, попросил очень "вежливо" сдувать пылинки с ребенка. а потом уже все родители попросили уволить училку.
Были! Долго терпела, а потом перевела в другой класс! Просто ребенок начинает комплексовать и боясь учителя начинает плохо учиться! Спросите ребенка что для него лучше и пусть он решит сам! Этим он подсазнательно решит прблему для себя. Но перед этим поговорите с учителем и если он агресивно настроен то шансов0.Попробуйте подкинуть учителю фразу что вы хотели бы что бы он вам помог а вы его отблагодарите .Не запускайте и если знаете что вы правы напишите письменно заявление директору о всех притензиях но при этом в мягкой форме. Удачи