Воспитание детей

Как такое могло случиться?..

В благополучной семье у положительных со всех сторон родителей, которые правильно воспитывали своих детей, двое из троих детей стали алкоголиками, а третий стал совершенно никчемным человечишкой, который ничего в жизни не добился и жил всю жизнь "как Премудрый Пескарь"?..
Дети закончили престижные ВУЗ'ы. Избалованы не были. Их никто не окружал гиперопекой.. .
В чём тут дело?. .
Никто из этих детей не смог найти своего места во взрослой жизни. Никто из них не в состоянии нести ответственности за свою жизнь...
Марина Т
Значит не такие уж и положительные родители, раз не смогли воспитать полноценных членов общества.

Проблема ТОЛЬКО в воспитании. И знаете, гиперопека - это лишь одна из тысяч педагогических ошибок, которые совершают сплошь и рядом родители.

Некоторые родители, которые не хотят нести ответственность за свои ошибки сваливают всё на генетику. Но это не правильно.
Олеся Чубковец
Лучший ответ
благополучие может быть внешнее
но детей надо любить и ещё должны быть хорошие гены. Может в дедушку уродились. И меры воспитания были выбраны неправильно. Мы ж не педагоги все великие. Всё делается наугад наавось
Marina Kurasova
Дело в том, что личность человека очень мало зависит от воспитания.
Вероятно, положительные со всех сторон родители - редкие исключения в череде многих поколений алкоголиков и тунеядцев.. . И сыновья уродились не в них, а в более никчемную родню...
Елена Руденко
Марина Т Нет. Поколения были нормальные.
Родовое проклятие?
Марина Т Вы в такое верите?..
Даже если б таковое было, их даже не за что проклинать...
они просто жили как хотели
Духовный выбор-то не велик:
или православие, или атеизьмь-алкоголизьмь.
Кому суждено повеситься, тот не утонет.
Alhamdullillah Allahu Akbar
нас растили в ссср. научили работать за зарплату на которую можно было достойно жить. сейчас платят копейки и люди злые- презлые. поэтому сссровские дети потеряны. мы живем в несуществующей стране и деться нам некуда. поэтому многие спиваются. я еще кое-как держусь за счет мужа ( морально) . не работаю и ничем не занимаюсь. (обустраиваю жилище- если это занятие ) .
мы наивные, добрые и пугливые. не умеем за себя постоять .долго терпим обиды и придирки, потом просто уходим в... никуда. сейчас абсолютно другие люди и они везде открывают свой путь, чего не умеем делать мы.
Согласна с ответом выше. Люди просто жили, как они хотели.
В переводе на общепонятный язык вопрос звучит так: "Как же так вышло, что нормальные родители не научили детей лизать нужные задницы и правильно раздвигать ножки? " Ответ: Потому и не научили, что нормальные.
Слово "АНТИСИСТЕМА" вам о чём-нибудь говорит?
Марина Т Люди эти были воспитаны при СССР ещё.
Это реальная история или как бы вымысел?
Анна Шепелева
Марина Т Реальней некуда
Анна Шепелева Возможно такое объяснение - гнилые гены. Этот термин обозначает, что у этой пары генетические ошибки не компенсируются и в итоге на свет появляются дети с травмированной психикой. Это проявляется в виде предрасположенности к алкоголизму, инфантильности и прочим дефектам, которые ничего общего с проблемами воспитания не имеют...
они по гороскопу не в то время родились.
Простите, а "правильно" воспитывали - это как? По-моему, воспитание не может быть правильным и неправильным, что хорошо в одной ситуации - плохо в другой. Внешнее благополучие зачастую скрывает такие неожиданные вещи, что просто диву даёшься! Может, "не долюбили" (вот они и запивают недостаток любви, а у третьего такая низкая самооценка, что даже пробовать ничего не хочет) , может, детей старались воспитывать хорошо, а между супругами настолько сильный конфликт скрывали, что всё воспитание на смарку, ..да много чего можно предположить, не хочется клеветать на людей, не зная даже ситуации.
Даша Полякова