Воспитание детей
как заставить взрослого ребенка есть?
Можно 100 грамм выпить перед едой - для аппетита....
Ребенок-рождественский гусь.
Оригинально)) )
Что будете делать, когда раскормите?
Оригинально)) )
Что будете делать, когда раскормите?
если у человека анорексия - то к врачу!
записать в спортивную секцию. . но учтите. . когда он начнет кушать. . нет. . КУШАТЬ. . как мой братишка. . то мама моя просто в ужасе была. . она не успевала котлеты жарить и пельмешки лепить. . :)))))
а зачем?
Взрослый ребёнок - интересно
Научиться готовить вкусно, мне другое интересно, кто -нибудь знает способ, как их отгонять от холодильника, крышек кастрюль, чтобы эта саранча хоть успевала руки вымыть...
А зачем заставлять? Вы если не хотите-не кушаете и никто Вас не заставляет. И он такой же человек со своими желанями.
а зачем заставлять, проголодается - сам попросит. но режим питания прививать надо.
И ни надо заставлять, всё придёт со временем. У меня сына раньше проблема была заставить покушать, зато теперь ест на убой!
Зачем заставить, проголодается сам попросит....
а может он переедает тогочто обычно без меры "точат" подростки-чипсы там всякие?.. ограничте неправильную еду. но насильно не заставляйте-захочет есть-сам будет просить.
на сколько взрослого? я мужа то не могу заставить есть
://video.yandex.ru/users/teasuperstart/view/1/ пускай посмотрит
Нельзя детей заставлять есть. Он должен съесть столько, сколько может. Как перестаёт есть, значит организм насытился!
гораздо тяжелее заставить его прекратить жрать..
Голод - это инстинкт, все люди периодически хотят есть и если этот инстинкт почему-то подавляется, значит с вашим взрослым ребенком что-то не в порядке или в этом виноваты вы!
Главное - не заставлять! Чем больше заставляешь, т. е. принуждаешь человека что-нибудь делать, тем меньше ему этого хочется. Особенно это касается еды. Лучше попробуйте узнать, какие у него любимые блюда, что он ест охотнее, то и готовьте.
Большое значение имеет оформление стола - все должно быть красиво, аккуратно, кухня и стол должны быть оформлены в теплых тонах, это улучшает аппетит и настроние.
И никаких нервирующих разговоров во время еды! Только приятная, легкая беседа, только приятные темы! Все выяснения отношений, рассказы о нервной работе и плохих оценках - после еды!! !
Если все это не поможет - тогда к врачу.. . Отсутствие аппетита может говорить и о заболеваниях внутренних органов.
а может то что вы ему предлогаете не так уж и фкусно, и стоит спросить о его пристрастиях в еде
а зачем заставлять? захочет-поест
Не разрешайте ему пить без закуски.
Лучше скажите как заставить взрослого дитятю не есть тазиками
Если не хочет, не заставляйте, а то раскормите так, что потом будут винить только вас. (Если конечно это не анорексия)