Воспитание детей
Ребнночку 3 месяца, сует руки в рот и глаза. . Царапки носит с рождения Нужно прекращать надевать царапки или нет?
Ну, мы раньше сняли. месяц побыли и все, помахал руками - ничего себе не выколол, в рот сует - нормально, дети всегда пальцы сосут, когда соски нет))) . Он же трогает все - познает мир с помощью осязания, а вы лишаете этого, давно пора снять.
Дома в варежках? Фуу. . Снимайте
да, подстригайте ногти чтоб не царапал.
снимать .. да и одевать не надо было изначально, благо сейчас детские маникюрные наборы не проблема достать.
ребенок лишен тектильных ощущений, не руки, а культяпки.
.. подстрегите, подпилите ноготочки и пускай учится быть полноценным человечком. ну поцарапает себя пару раз, не трагично ни в каком месте.
Зачем? Так до садика и носите, а то еще игрушки в руки взять захочет или ногти подстичь придется)))
Я вообще не одевала, снимать надо, Как же он будет хватать игрушки?
вообще ними не пользовались.
а я своим ни разу не надевала.. и пустышку только в зубном приступе знали... как-то без проблем..
не стоит мало ли что
нет конечно хотите чтоб он себе глаза выцарапал, погодите месяц второй, посмотрите, потом перестанет махать руками и снимите гдето в полгода, хотя моя вообще без них была
Ирина Николаевна*
А вы хоть одного человека выцарапавшего себе глаза видели?
снимайте конечно, ребёночек должен привыкнуть к ручкам, с помощью пальчиков он знакомится с окружающим миром. А ещё я вам порекомендую, когда кормите малыша, массируйте подушечки каждого пальчика на ручках лёгкими круговыми движениями, это способствует развитию центров в головном мозге))))))))))))) Удачи Вам))))))))))
Мой тоже тыкал пальчиками везде, даже щечки царапал. Пока спал подстригала ноготки. Никогда не одевала царапки, ни пеленала. Мамочка не переживайте! так детки изучают себя, окружающий мир, скоро пальчики его перекочуют в ротик, так что готовьте сосу-масосу.
снимать и срочно, это как котенок, надо чтоб методом тыка училась, вы ребенка лишаете естественного! когда моему был месяц, мы лежали в больнице, он у меня был в царапках, и 30 градусов жары, врач увидела сказала чтоб я себе надела перчатки и ходила, я тогда обиделась на нее)) а потом поняла, и подстригла ему нокоточки пока он дрых и больше не надевала эти царапки, ну царапнул пару раз себя и перестал, от этого еще ни кто не умирал)
мы вообще ни разу не одевали, да честно сказать я особо и не пеленала, пеленала только в роддоме ну недельку дома и все. распашонки и ползунки одевала а летом жара была так трусики самые маленькие и маечки у нас были тоже очень маленькие