Воспитание детей

дочка родилась 27.12.07. Никак не можем решить в каком году отдавать в школу в 2014 или в 2015

Если в 2014 нужно уже записаться на курсы подготовки к школе
Готовность ребенка к школе определяет психолог, педагог со стажем. Прислушайтесь к их мнению так и сделайте.
Кундыз Кабдыгалиева
Лучший ответ
я за позднее пусть продлит детство
А вы спросите её саму. Моя мл. дочь сказала - Не хочу и пошла на следующий год. Всё в порядке, и школу и универ закончила без проблем (как и старшая вообще-то).
Отдавайте раньше. Сейчас детки более развитые, чем раньше. Она учиться будет с бОльшим удовольствием, чем семилетки. Ей всё интересно.
Мы свою июньскую пока полных 7 не исполнилось не отдали. 2 раза в детском саду выпускной был. И не жалеем, не готова она была к школе в 6 лет, да ее и из-за парты то не было бы видно.
Сходите к детскому психологу и попросите его оценить готовность ребёнка к школе и высказать своё мнение. Пусть это сделает знающий человек.
Валя Чигрина
По мне чем дольше детство в детским садом, тем лучше, нервная система крепче ...
Яна Горелова
отдавай в 2013-м )
Отдавайте раньше. У нас такая же ситуация была. Отдали в школу в 7,9. Всегда думали, что правы. Сейчас дочери 17,5. Это взрослый, ответственный человек, готовый жить самостоятельно. Но ей еще год учиться. Уже надоела школа. Я в 17 одна поступать уехала в другой город, уже считала себя взрослым человеком. Поэтому ее понимаю. ПРОДУМАЙТЕ ХОРОШО ВСЕ ВАРИАНТЫ, ОНИ И ТАК СЕЙЧАС 11 ЛЕТ УЧАТСЯ...
В 2015. Лучше учиться будет.
Отдавайте сейчас, т. к. раньше (лет 20 назад) все первоклассники шли в школу в 6 лет. Ну и по логике, раньше сядешь - раньше выйдешь. =)
Нужно вообще-то посмотреть, готов ребенок к школе или нет. Поищите какие-нибуть тесты. А вообще пусть еще годок в сад походит. Не отнимайте у ребенка детство!
сходите к психологу и протестируйте готов ли ребенок к школе?
Конечно в 2014 году
Дана Шакарова
По мне дак лучше в семь, чтоб закончила со сверстниками, если лишний год просидит дома, ей его ой как нехватать будет, брат в школу пошел с 8 и целый год потерян, смейчас очень жалеет
Я родилась 25 декабря, и пошла в 7 лет. Т. е. В декабре мне исполнилось 8! Считаю, что лучше надо было идти на год раньше? 0, т. к. Теперь закону только в 18, 5 лет) а если еще и не поступлю, то.... так что отдавайте пораньше!)!