Воспитание детей

родители мужа обделили жильем что делать?

мама мужа его сестра живут в 3 комнатной, и в ус не дуют, туда его пускают разменивать не хотят да и эта квартира не приватизирована, и то что он там прописал можно этой попу вытереть, еще есть огромный домза городом, там живет старая бабка, туда тоже нас не пускают типо дайте бабке дожить свое, а потом мама там будет жить, а сестра с мужем и ребенком который скоро появится в 3шке.. а мы снимаем квартиру, мои родители накопили 700 тыщ, и говорят давайте складываться с их половиной и купите жилье, но они в отказе, говорят снимай или к жене иди жить (к родителям моим в 1ушку) а он улыбается им, говорит ну ладно разберемся, а мне говорит не лезь и не сорь меня с семьей! что мне делать, у нас ребенок скоро еще один будет, а просветления не видно...
Очень вас понимаю) у родителей мужа тоже трешка и загородный дом, они ничего не хотят менять, взрослые дети (мой муж и его сестра) жить с ними не могут. Родителей можно понять - они живут для себя, но всего этого на тот свет с собой не заберешь, увы. Сестра мужа снимает. Мы пока живем с моими родителями, но копим на свое жилье, сами, никто нам ничем не помогает: ) :( Вы понимаете, какие "хорошие" отношения в свете подобного сложились с родителями.... а в вашей ситуации, к сожалению, не имея поддержки мужа и его же здравых мыслей - вы ничего не измените, попробуйте влиять на мужа, на не говоря, какая его семья... жадная, скупая и несправедливая, лучше вообще о них никак. Говорите о вас и ваших детях! Удачи вам и терпения!
Лера Полупанова
Лучший ответ
Это ИХ полное право!
На себя надеяться надо. Старайтесь.
Спасибо в жизни очень дорого стоит. . Ипотека дешевле. . Тем более у вас 700 есть на первый взнос. . Родится второй- будет материнской капитал- погасите часть ипотеки. . Зачем просить?
Наталья Natali
эк вы губищу то на чужое раскатали.. .
я бы с такой невесткой вообще все отношения прекратил...
Anastasia Buryka*
Раньше надо было думать за кого выходишь.
А теперь что уж смирись.
Наталья Куц
Вам отвечают так резко. а иногда и грубо, потому что коробит слух слово ОБДЕЛИЛИ. Родители мужа вам ничего не должны. как бы это ни было вам обидно.
Ольга Ольга
На чужой каравай- рот не разевай, а свой добывай! С какого бодуна родители должны для ваших деток жилье предоставлять? ! Детей делать-взрослые, ума хватает, так пусть вашего ума хватит на то, что бы СВОЕ жилье, для своих ДЕТОК ПРИОБРЕСТИ!
Не повезло мужику с женой, стервозная и меркантильная, хоть и беременная. Поймите, сам факт вашей половой жизни не дает вам право делить имущество родственников мужа. Работайте и будет вам счастье.
А с чего это они должны вам квартиру покупать или к себе пускать? Создали семью, решили, что уже взрослые, вот и крутитесь сами. Вы вообще не должны лезть.
а с чего они обязаны здорового лба, у которого ума хватило жениться и наклепать ребенка, обеспечивать жильем?
вертитесь сами, никто вам ничего не должен
Вот вы своему ребенку что дадите, если у вас ни кола ни двора сейчас и не шевелитесь в этом направлении?
Правильно муж говорит, там ничего вашего нет.
Мой брат уехал в другой город, а мы с сестрой остались с родителями. Потом и я уехала. Брат квартиру получил, жене с сыном оставил, заработал еще одну. Я тоже сама квартиру заработала. Квартира досталась детям сестры. И никто ни на кого не обижается. А моя дочь у меня одна, но вышла замуж и они сразу ушли на квартиру и сказали: "Вы заслужили эту квартиру и живите спокойно, а мы сами заработаем".
Вот, зачем выходить замуж за человека, который не может обеспечить свою семью, достойным жильем? Хотя не вы первая, не вы последняя. Есть люди которые ещё хуже живут. Сами должны зарабатывать на квартиру, а не ждать, когда вам, ваши старики купят. Стыдно должно быть, даже, думать об этом.
Мы не на кого не надеямся, сами копим деньги на жилье.
Ольга Лаврова
ну он прописан там с рождения?
тогда часть квартиры его по закону. .
Здрасьте-приехали. Взрослые люди, семью создали, ребенка родили, а все как в садике! Родители обидели, квартиру не подарили и не меняют! Зарабатывайте сами, никто не обязан вам квартиру покупать и денег на нее давать. Мы с мужем сами купили, в ипотеку правда, зато ни у кого не клянчили) По программе "молодая семья" процент низкий, получится так же как и снимать, подумайте об этом. Или эти 700 тысяч от Ваших родителей возьмите, остальное в кредит и выплачивайте потом.
Добивайтесь всего сами.

В каждой семье есть такие истории, и в 80% случаев один итог. Обделенные добиваются всего сами, а любимчики проматывают все, что им досталось.

Много раз такое видел, и скажу одно - успех вашей семьи зависит не только от мужа, но и от вас. Помогайте своему мужу теплом и советом, любите его. Станьте "шеей для головы", и вашу семью ждет блестящее будущее.

В будущем у вас обязательно будет шанс отплатить "той же монетой", либо проявить великодушие... как решите.
Ну пипец, чего жаловаться, если у него такие родители! Ни моя мама, ни отец мужа тоже нам не купили квартиру - ВОТ СВОЛОЧИ! Теперь вот сами беспокоимся о своем благополучии. Надо учиться жить самостоятельно, а не на всем готовеньком. родня может быть разной. У меня тетка тоже квартиру отгребла после смерти дедушки, а мама не стала с ней ругаться, мама очень любит свою сестру. Так что возьмите часть в ипотеку, потом мат. капиталом закроете, и то что ваши родители дадут, вот и будет вам счастье!!!!
Вы никак не сможете повлиять на них, им все равно как справедливо, им важно как им удобно.
переезжайте к бабке и никого не спрашивайте. что за хрень вообще, он мужик или кто? пусть обеспечивает семью жильём. мой муж за нашу семью своим родственникам устроил бы разбор полётов !!!
Вeнeрa Бaйжaновa
Забудьте про эту квартиру, там уже все без вас решили, ни чего вы не сделайте. Эта семейка дала прямо вам понять - живите как хотите.
Это квартира родителей и они как захотят, так ею и распорядятся. А вы свою стройте.
Nazerke Alimhan
Что жаловаться. Может сама виновата. что свекровь не хочет вам помочь.
_Viktoriya _
Это поверьте еще не беда... Мои знакомые 3 года жили в 1комнатной квартире.... Их было 5человек.... Потом они начали снимать двушку... Позже поднакопили и купили квартиру... Так теперь и живут... Скоро хотят частный дом купить.... Ну родителя мужа тоже не правы конечно! Но ничего выкарапкаетесь... Желаю вам удачи
ну может уже пора слезать с шеи родителей и смим думать, куда второго ребенка привозить