У меня достаточно обеспеченный отец. Для всех щедрый, все ездят на нём кому не лень, но своим детям не дал ничего. И помощь очень скромная со стороны моих родителей, но я и этому рада (мясо дают, так как свое фермерское хозяйство, ещё молочные продукты в сезон) Нужно 300 тысяч на улучшение жилищных условий (я замужем, скоро ребёнок появится) и негде их взять. Можем накопить за год-полтора, но потом уже будет не 300, а 450. Очень обидно, что отец имея возможность совершенно не считает нужным помочь.
Я не отдыхала за счёт родителей на морях, мне не покупали авто. всегда все домашние дела выполняла и считаю, что отработала свой хлеб. И мне просто до слез обидно, что кому-то те же деньги он бы дал, а мне нет
Воспитание детей
А вам родители помогли с жильём?
Мне тоже никто не помогал. И жилье сама покупала.
Мне наоборот, только вредили. У них получилось.
плохо это. но есть такие типажи на примете. считают что мы сами всё сделали и вы сами, или просто тупо лень, типа мама старая больная женщина хочет отдыхать на старости лет в 40 лет, не мешайте дети мне, лучше помогите мне сами. Конечно судьбы у всех по разному складываются и родителей не выбирают. А ещё есть такое что никудышному лентяю помогают, а тому кто сам пробивается, второму ребёнку--ну и пробивайся раз крутой такой, ты справишься, а убогим надо помочь.
Косвенно.
После смерти бабушкиной сестры мне досталась её комната. Потом мама немного на двушку добавляла...
Всё остальное - сама-сама-сама :)
Нет, мне никто не помогал. Да и дети мои сами справились, без посторонней помощи.
Да, три квартиры
Татьяна Николаева
Супер! мечта сбылась!
Конечно, 3-х комнатный кооператив купили
Да, мне помогли деньгами в своё время, добавили определённую сумму для покупки жилья .
Нет. Нам не помогали, только в самом начале и то по мелочам, но я не обижалась.
Пусть муж работает и зарабатывает на квартиру. Отец вас вырастил - теперь имеет полное право жить в своё удовольствие, а не содержать вас до пенсии. И авто сами купите. А то, что родится ребенок - это уже ваша забота и решение, а не вашего папы.
Дина Гайса
Пока мы росли он сидел в тюрьме.
Да, оставили квартиру.
нет не помогали. Наоборот, я им стала помогать как только пошла работать... При покупке моей квартиры брала в долг (!) у отца малую недостающую сумму на оформление документов - 2 тыс долларов всего - у него не было самого, он тоже занял для меня. Потом вернула... Но брату помог (позже) и любовнице купил квартиру (узнали после его смерти)... это было обидно... Но что поделать?... Нам никто ничего не должен, этому родители меня научили
Дина Гайса
Тоже насколько знаю отец отстегнул любовнице сумму, которая мне сейчас необходима
Триста тысяч... Я в ауте. Я считаю, что воспитание в этом плане получила хорошее. Но ведь за каждым человеком стоит другой человек, который помог. Я не прошу в дар себе чего-либо, хотелось бы элементарно помощи. Некому больше помочь
да, и мои, и родители мужа
может он думает что вы сами должны всего достичь
Дина Гайса
Я бы даже в долг взяла у него, но он не даст. Скажет, что нет
Нет, ни с жильем, ни с чем вообще, живу самостоятельно полностью (ну как полностью, я с мужем живу, весь бюджет общий). Считаю это нормальным. Жить за счет родителей считаю позорным.
Дина Гайса
Неужели никто вам в жизни не помог с чем-то? Неужели всегда всегда всё сами?
Нет, как бы они помогли? Разменяв двушку в хрущевке? Мне повезло, замуж вышла за человека с квартирой
Вы сами выбрали своих родителей до появления здесь... Именно с такими и может быть максимальный прогресс. Радуйтесь.
Вы ждете ребенка, так будьте спокойны и счастливы. Обиженная мама плохо влияет на ребенка. Слушайте приятную музыку, больше гуляйте. Готовьтесь к рождению малыша.
Я не поняла, вы просили и он не дал или не просили?
Если вы ждете, что сам догадается, вы ведете себя как маленькая. Мужчины намеков не понимают, запомните и для семейной жизни.
Попросите. Попросите с возвратом.
Если попросили и он отказал. Не обижайтесь. Отпустите.
Ваш отец поступает так как считает нужным. Это его деньги. Он вам их не должен. Он так же не должен перед вами отчитываться, кому он их дает.
Мой папа в чем-то помогает в чем-то нет. Уже давно отвыкли на него рассчитывать и надеяться. Строим планы исходя из своих возможностей.
Никогда ничего ни от кого не ждите. Тогда не будете расстраиваться.
Вам что-то нужно от других? Не ждите что догадаются и не намекайте. Попросите прямо. Но будьте готовы к обоим вариантам ответа и к компромиссу.
Попросите. Попросите с возвратом.
Да, половину денег дали на квартиру
Да, папа квартиру купил, хорошую. Впрочем, у других подруг такая же ситуация была...
Не думаю что отец может вот так взять и дать кому то 300 тысяч а дочери ни рубля. Не правда. И потом вы наверно ему ЗДОРОВО насолили
Дина Гайса
Не знаю считается или нет 1-2 тысячи. Не каждый месяц. Но иногда поступают такие средства. И ещё мой муж друг его близкого знакомого. И мне невероятно приятно слышать от мужа как ему тот общий знакомый рассказывает, что отец любитель ходить по саунам, вызывать сами понимаете кого и на это тратится огромное количество денег. И ни в чём я ему не насолила. Знаю много чего, а матери не говорю. А так бы могла ей всё рассказать, она бы подала на развод, раздел имущества и было бы весело. А мать в жизни ничего и не видела от него.
Саломат Ниезова
Ну так насолите ему, раз он так себя ведёт. Пусть разделят имущество и вам что-то перепадёт.
очень даже когда умерли
Prochitala Vas.. i obridalas.
k voprosu - net,ne pomogali mne roditeli.
Oni menja virastili.Malo?
Помогали мне, сёстрам и брату. Особенно папа.
а у меня отец вообще миллионер:)) и не помог:)) чё теперь убиться:)) сама себе сделала хату, своей башкой:))
Нет, никто не помогал. Отец рано умер, мать в 17 лет меня выпнула из дома. 10 лет скиталась по общагам и только в 27 лет вложила первый взнос на 1-комнатную кооперативную квартиру. В которой и по сей день живу.
Косвенно. Жильё было получено в СССР. Старались бабушка и дедушка, мама. Мы жили в коммунальной квартире. На пятерых одна комната. Мама стояла в очереди на квартиру. Если бы не её начальник, то она, дочь детей врагов народа, никогда ничего не получила бы. Он отказался от квартиры в пользу мамы, совершив по тем временам поступок, достойный мужчины. Он реально рисковал. Затем бабушка и дедушка с соседкой обменяли огромную коммунальную квартиру на однушку для соседки и крошечную двушку для себя.
мы временно жили с родителями, за что им огромное спасибо. потому что реально не было вариантов. а потом появилось свое жилье.