Воспитание детей
Ваши родители помогли вам с приобретением жилья, а свекры? А вы своим поможете или считаете, что сами должны?
помогли.. помогу.. до свекров дела нет... помогать так, что б совместнонажитым не было...
Татьяна Чирова
Вы в вашей квартире живете? Не в квартире мужа?
Никто в этой жизни никому ничего не должен!
Создал свою семью - умей ее сам обеспечивать ( пользуйся не только головкой, но и ГОЛОВОЙ) и не фиг перекладывать свои проблемы не плечи других ( это вы должны помогать родителям, а не они вм априори !!)
Татьяна Чирова
Тихо-тихо, не шумите. Это вопрос, всего-лишь. Что так задело за живое?
Елена Матвеева
детей прежде чем рожать наверно надо подумать что ты им дашь, а не возьмешь с них? где отправная точка в спирали?
Вам свекры чужие люди, с какого они вам что то должны. У меня обе квартиры мои. Одну сыну отдам.
Татьяна Чирова
Мне чужие, а своему сыну родные. разве нет?
Кристина Цепилова
Вот, вот!
Нет, нам никто не помогал.
Родители рано умерли, дом моей мамы остался брату, однокомнатную квартиру свекров продали и деньги поделили на 4 части на всех наследников. Это были 90-е, деньги очень быстро обесценились.
Сыновьям помогаем с жильем. Одному купили квартиру, скоро будет квартира второму.
Мама мне отдала квартиры которые ей достались от бабушки и деда, все это разумеется будет моим детям, как я могу им не помочь, это моя кровь, моя семья.
Ну ещё плюс дом который муж построил для нас, рассчитан на две семьи минимум, тоже кому то останется.
Татьяна Чирова
Ну вот как.. Свекры мужу не помогли, к примеру. Не ему, не его сестре.
Ни у моих, ни у родителей мужа не было финансов помогать. Все десятилетиями жили в коммунальных квартирах. Расселили наше аварийное жильё и дали отдельные квартиры. Свою наследную часть я отдала невестке. Нашу квартиру завещала младшему сыну.
мы "разъехались" - купили свекрам столько квартир и в таких местах, сколько и где они захотели, а сами остались в их "трешке" около леса.
не самый спокойный с точки зрения нервов вариант, но так муж захотел. я только помогала.
либо сами либо по наследству
если смерть родителей считается помощью- то да.
свекровь вообще ничем не помогала и не помогает.
детям- не знаю
из кожи вон не вылезу- получится- хорошо. нет- вместе постороим дом.
детям- не знаю
не помогали родители, возможности у них нет .
нам никто не помогает, копим сами. своим детям постараюсь обеспечить.
нет
мы все сами
Квартиру подарили. И я скольким смогу - помогу купить жилье
Ни кто ни чем не помогал, долго жили на квартире, все сами, зато сейчас все своё
Почему свекры? А ваши родители?
Кристина Цепилова
Своим святая поблажка! )
Татьяна Чирова
Я же написала, что и свекры, и ваши родители. читайте внимательнее
нам помогли и мы поможем
Я не считаю, что сами должны, если бы было чем, то помогла бы. Только уж не обижайтесь, но помогла бы родному ребёнку в приобретении его личного жилья. Дальше дело его, собственность есть на него оформленная, чтобы потом не получилось - пинком под зад. Кстати, примеры есть перед глазами и не один, поэтому нет ничего удивительного, что себя тоже надо защищать, чтобы со своих же денег не оказаться потом на улице.
У нас и свекровь и мои живут для себя в трешках, свекровь вообще у белого дома. Свекровь со свекром подарили квартиру и дачу золовке, а сыну фигу " типа когда я умру вам достанется". Мои вообще странно себя ведут, хотят чтоб я с мужем на пополам достроила дом в снт, а то что он тогда будет в пополаме с ним не задумываются, и вообще ...Мы сами на все заработаем, чувствую что к сожалению выйдет все и всё совместнонажитое.
матушка моя нам помогает... у мужа родителей нет. квартиру сами купили...
дети конечно будем помогать, чем сможем
А почему кто-то обязан что-то дарить. Есть возможность - помогли - спасибо. А на нет и суда нет. А эти разговоры могут только к раздору между супругами привести. Думайте сами, как жить дальше. Взрослые уже, если семью смогли создать.