Воспитание детей

Если еще страны где кидают детей родители, оставляя без жилья и образования кроме РФ?

Галина Демина
У друзей парень в этом году поступил на бюджетное. Просто он в школе хорошо учился, усидчивый мальчик. Отец, мой друг купил ему студию в собственность. А за границей свое жилье имеют единицы и образование сплошь платное.
Баянжан Стыбаева
Лучший ответ
Далеко не в каждой стране все родители имеют возможность дать своим детям высшее образование, а обеспечивать жильем тем более далеко не везде и не у всех принято, считается, что выросший ребенок должен делать это сам.
Татьяна Белан
Да практически вся Европа и США. Там 90% населения живет в съемном жилье, так что детки после наступления совершеннолетия вынуждены делать то же самое. И в принципе там не принято помогать совершеннолетним отпрыскам - свою учебу большинство оплачивает в кредит, с которым потом расплачивается чуть ли не до конца жизни.
Камилла Назирханова Да прям внуки еще должны остаются. Не надо в кембриджи поступать.
Елена Куликова Странно, почему-то всех, кого знаю, детям помогают, как могут. Дети едут учиться в большие города, родители по возможности оплачивают им квартиру, помогают на права сдать, машину купить хотя бы подержаную... Но дети, конечно, и сами стараются подработать, пока учатся, приучены к самостоятельности и независимости. Вот любого из моих коллег взять, и уподруги так же, она в Германии. Я во Франции. Может, там где вы живёте, всё иначе...
В РФ как раз чаще всего тянут детей. В большинстве стран - нет. В развитых "совершеннолетие и на выход, даже если родители - миллионеры", в отсталых бросают по куче причин (кормить нечем / родился чуть не таким, как другие / и т. д.)
Alina Farafonova
Анастасия Костарева Мой папа с 14 лет попал в общагу... молил бога, чтоб скорей в армию уйти--чтоб не посадили... насмотрелся и натерпелся.. у них была многодетная семья -7детей в деревне.. после войны вообще делать нечего ..хорошо, что старший брат помог вытащить его и пристроить на завод.
Папа при слове "общага" просто в обморок падал... от воспоминаний.. Неужели бы он мог меня куда-то отправить после совершеннолетния?
Образование так то государство у нас дает
Елена Боцуляк
Данира Аниярова платно даёт
Во всем мире.
ага, лет в 30...Нигде так долго не сидят на шее
Анастасия Костарева А вот куда их-- в 18 лет из дома выгнать? от родителей? в голодную самостоятельность? моя какая-то родственница вытурила дочь из дома, но правда, дала денег - дочь уехала в Петербург, сняли жилье с подружкой, где-то учились 2 недели на курсах операторов ПК, кое-какие деньги заработали вроде как... но им постоянно денег-то и не хватало! родители каждый месяц присылали... и очень-очень скоро картина "Возвращение блудных дочерей" - без денег и прочего... самостоятельность закончилась. живут с родителями
Вы не поверите, есть даже страны на планете Земля, где детей до 10 лет не регистрируют из-за высокой вероятности его смерти. (
.яна Урсак.
Вот как раз... В РФ родители детей не кидают, а тянут их до их пенсии... Извините... Пример моей знакомой.
Да, много.
М*
Мила ******
Надо немного по-другому вопрос поставить: "Есть ещё страны, кроме РФ, где принято до старости лет жить в родительской квартире на содержании родителей?"
США, как достиг совершеннолетия так и на выход
В Древнем Риме, если сразу после рождения ребенка отец не брал его на руки, ребенка выносили из дома и оставляли в людном месте. Подберет какой-нибудь работорговец или сутенер, у которого есть кормилица, чтобы кормить этого ребенка - хорошо. Нет - ребенок умрет от голода или холода, и никакие санкции на его родителей не накладывались, максимум - общество могло морально его отца осудить за бессердечие.
Алина Антонова
да, да хорошая мать должна сына до пенсии кормить, да его пенсии
Севилька )))
Анастасия Костарева У нас на работе говорят, что до пенсии ВНУКОВ