Воспитание детей
Что делать ребенку если умерли родители, а у него плохое образование. Как ему не стать бездомным?
В детдоме ребенку 14-15 лет. У него теперь нет родителей. И плохие оценки, не одарен умом так сказать. Можно ли ему как-то стать в люди? Не стать *бомжом*.
Плохие оценки не показатель, может у него талант какой-нибудь своими руками что-нибудь делать. Школа часто необъективно оценивает человека. Знала парня, ничего вроде делать не умел, в науках не преуспел, а в коммерции себя проявил. Шустрый такой, бизнес наладил, друзей куча, жену себе правильно выбрал и т. д.
Если он будет работать, то всё у него станет также, как у нас всех!
Лена Иудина
вопрос - кем работать ему?
Найти дело по душе... это уже сказали
Работать! Как же еще!
Это зависит только от него. Можно быть не одаренным, но любить жизнь со всеми ее "подарками".
После выпуска из детдома ему обязаны местные власти дать квартиру. Можно поступить учиться на повара, швею, автомеханика, отделочника в профучилище. Потом работать.
Салтуша Халдаркызы
Бывает, в детдоме ребёнка отправляют в психушку за плохое поведение, а с диагнозом квартиру не дадут. Только в дурдом. Вот так жестоко....
Тут про жилье пишут. А никто не пишет, что это же жилье отбирают по счету раз. Приходят к такому вот дд, заставляют подписать бумаги на якобы продажу и все- на улицу. ( Вот Вам и бомж. В лучшем случаи дадут копейки, которые с горя пропиваются. Так что учиться, ума набираться и быть на чеку.
Прямая дорога в бомжары
Галина Маркова
Тебе то ?! Да
Главное не бухать, а работать, а жилье сейчас детдомовцам дают.
Салтуша Халдаркызы
При условии, если детдомовца не сделали психом. Если ему поставили психический диагноз, то жильё не положено. К сожаление, так нередко делают в связи с дефицитом жилья...
учиться на швея или на повара, там нормально зарабатывают, некоторые побольше, чем с двумя высшими в России.
Есть разная работа, где не требуется никаких специальных знаний (сторож, курьер, дворник и пр.). Смысл жизни не в том, чтобы конторскую одежду носить или на собственном авто везде разъезжать: на самом деле окружающим абсолютно все равно, кто как живет. А если это парень, то он и в армию уйти может.
у энштейна тоже были плохие оценки, нет мотивации просто учиться, стараться, получить начальное образование, идти на предприятие с перспективой, где можно зарабатывать и учиться заочно или вечернее образование получать, интернет технологии изучать, старательный, адекватный работящий человек востребован всегда и везде
14-15 это не предел. Больше читать книжки. А детдом или улица, подонки и из приличных семей выростают. Удачи.
Такая же типичная ситуация родители есть но навыков, и умения что ли до делать у меня нет. С детства ничего не давали делать самому все делали за меня. Считали, что так будет правильно. Школу закончил о знаний не получил скажем так, что отсидел 11 лет. На работу не берут разве только по знакомству так сяк работал, и потом сам уволился, а назад начальник брать не хочет типа я там не работал по мнению работодателя а прохлаждался. А на другую работу не берут на собеседование с первого же раза заворачивают. Говорят вы работать не хотите. Наверно понимают что со мой каши не сваришь и их можно понять. Хочу пойти курьером да дома домашние орут говорят иди поваром пришлось курсы закончить которые мне ничего не дали короче жесть полная.
Лариса Калинина
однако ты мастер по выдумыванию не верю....
Дети сироты не обижены, для них бюджетные места в учебных заведениях, а по достижении совершеннолетия обязаны предоставить жтльё, если от родителей не осталось.
Всем выпускникам детского дома по закону обязаны выдать жилплощадь. Устроится кем-нибудь и будет жить. Главное только, чтобы не продал и не пропил.
Я знаю лично человека (работала у него), который читать не умел! Но в Москве за несколько лет организовал очень прибыльный бизнес, наверное, уже научился читать))).
Наденька
и считать, похоже, тоже))
мой муж детдомовец... встретился ему хороший человек.... местный печник старенький предложил ему работать помощником ибо ему уже тяжело было подносить кирпичи и раствор к месту кладки печи... а дед был известный в округе печник и за несколько лет муж многому научился у него... понемногу стал и самостоятельно печи строить а дед консультировал когда уж совсем работать не мог... много лет прошло с тех пор и деда давно нет... а муж теперь не скажу что знаменитый (про печников так не говорят)... но очень известный в своей области специалист и зарабатывает прекрасно... и красивые камино-печи делает... клиенты к нему в очередь стоят... ждут когда он приедет им печь новую построить... и начальнику кланяться не надо... он фрилансер то есть вольно наёмный специалист работает один не от фирмы... а печи какие делает загляденье...

Екатерина Соколюк
Отличная работа!!! Молодец! А в каком регионе работает?
Ольга Лисова
Повезло ему.. Да и сам молодец!
От родителей зависит только появление на свет, остальное сам. Стать бомжем можно и с родителями, было бы желание)))))
Вот случай из жизни- Жила была мама и было у нее 2 сына, старший умный учился в школе на золотую медаль, сам поступил в институт, закончил его блестяще устроился на высокооплачиваемую работу, и младший- кое как читал, в 7 классе по слогам, писал с огромными ошибками и т д, худо бедно закончил 8 классов и пошел помогать сантехникам. Теперь основное как сложилась судьба братьев через 10 лет, Старший поработал в одном месте, втором, третьем -все ему не нравилось, то платили мало, то коллектив, то работа сверурочно так ничего и не нашел. С женщинами так же одна слишком толстая, вторая глупая третья старая и т д....
Младший пошел помогать сантехникам чтобы как то прокормиться слушал все учился всему, постепенно ему стали доверять он стал сам сантехником потом руководителем сантехников потом прорабом и спустя 10 лет уже возглавлял контору по обслуживанию, женат, имеет 2 деток. никогда ничего у бога не просил, Эгоизм свой обуздал рад был мелочам . закончил вуз, ездиет на дорогой машине. Старший пропивает последнее. Это история из жизни.
Лариса Калинина
очень жизненная история.
Лариса Калинина
надейся на бога он не подведет никогда.
Салтуша Халдаркызы
У нас в городе простые рабочие получают в месяц примерно 150 $ , даже если не пьёшь и не куришь, работящий, всё равно получаешь минимум. Обидно.
А вы ещё вспомните древний мир, рабовладельческий строй, если раб не возбухает, покорный, его могли сделать помощником рабовладельца. И соответственно, такой человек повысит свой уровень жизни. Но а как же совесть? Тебя сделали начальником над угнетёнными людьми и это тебя радует? Я вам так скажу : и угнетать другого и самому быть угнетённым - это очень плохо !
Tanya !!!
Всегда так "радуют" рассказы о том, как плохо сложилась жизнь у тех, кто хорошо учился, а вот тот, кто читать - писать в школе с трудом научились большими людьми стали! Ну-ну...
было бы желание...
Лена Иудина
есть желание у него, стремится, но не может просто.
Сам должен пенсия по потери кормильца есть и будет до 23 пока учится ...в институт с такой ситуацией без проблем попадет будет и стипендия и пенсия ...а если умом не одаренных и не хочет смысл тянуть ...В 15 лет да после такого обычно или отложится или нет ...бомж ом он не станет если не захочет. так же скажу у сирот больше шансов стать кем то все вузы открыты бюджет. ..так что ничего прибеднятся. в моем вузе где я училась стипендия средняя зарплата .!
жалко ребёнка. (((((
Найти дело по душе и полностью ему отдаться. Или лучшим с своем деле станет и потомки вспомнят. Либо станет лучшим в деле и деньги будут. в любом случае утешение.
конечно можно жильем такой ребенок обеспечивается государством или наследует от родителей а учиться и заниматься своим саморазвитием в любом возрасте можно
Если только усыновят или удочерят хорошая семья
Один мульмиллиардер не умея читать заработал состояние, вот вам и ответ!
Tanya !!!
Ключевое слово "ОДИН"!
Дворником пойдёт, наверное.
Стараться учиться чтобы потом все пошло благополучно
Украсть что нибудь и будет всегда дом над головой в виде тюрьмы.
Всем выпускникам детского дома по закону обязаны выдать жилплощадь. Устроится кем-нибудь и будет жить. Главное только, чтобы не продал и не пропил
отвести к психиатору
ОТДАТЬ ЕГО НА ПОПЕЧЕНИЕ РОДСТВЕНИКАМ, ОТВЕЗТИ В ИНТЕРНАТ НА ОБУЧЕНИЕ И ВОСПИТАНИЕ, ДАТЬ ПОСЛЕ ОТДОХНУТЬ В ДАЛЁКИХ СТРАНАХ
Здравствуйте! Его можно не оставить "бомжом" .Надо поставить его в живую очередь на квартиру .Потом найти ему работу а дальше должен сам. Он тоже должен стараться. Надеюсь помогла
Постарайтесь отвлечь себя от негативных мыслей. После трагической утраты вы можете занять себя работой, домашними хлопотами, найти себе другое полезное занятие или какое-то хобби, которое будет отнимать у вас почти все свободное время. После смерти любимого и дорогого вам человека, вы не должны надолго оставаться наедине со своими мыслями.
Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-893685-chto-delat-esli-umerla-mama#ixzz3oML7KLCS