Воспитание детей

Когда наши постсоветские родители наконец втемяшат себе в лоб, что детей нельзя оставлять одних???

Очередной родительский идиотизм закончился страшной трагедией в Ростове-на-Дону: двух малышек 3 и 1,5 годика оставили под присмотром старшей 11-летней сестры, малышки забрались в машину, стоящую на солнце, пока сестра заснула, и не смогли выбраться... к приезду мамы со сдачи экзамена или фиг знает где она там шлялась, обе девочки погибли... самое страшное, как жить теперь этому 11-летнему ребёнку с такой травмой? Родителей скорее всего не посадят?
Галина Балдина
Мрак ( у моих детей разница почти 10 лет. Никогда! никогда мне не приходит мысль оставить на старшую, вижу что она тоже маленькая.
Какая там мама, кто её знает. Может на работу ушла, а может бухать. Страшный итог.
Акерке Саттар
Лучший ответ
люди допускают ошибки, которые порой стоят жизни. Что-то можно было предусмотреть, такие случаи были же скорей всего в истории, когда старшие дети не справляются с присмотром над младшими, и их немало, но я понимаю этот момент, когда немного вожжи отпускаешь и расслабляешься. НЕ думает человек в тот момент что если 100 раз это проносило, что именно этот раз будет последним. Или просто недооценка ситуации, роковая. Задним умом числом то понятно все умные, но люди лажают вот так. И жертвы многих преступлений это вот такие расслабленные недооценщики обстоятельств. Знал бы где упасть соломки б подстелил..
Родители теперь загнобят девочку свою, что не углядела и всё прочее.
Не будет ей теперь нормальной жизни.
Себя они наврядли винить будут.
А вообще, я бы таких родителей, которые толком не смотрят за детьми, наказывала бы строго, показательно, чтобы поняли, что натворили и жили бы с этим.
Ужасно.
Я тоже на пляже регулярно наблюдала картину: родители компанией весело бухают, дети сами по себе, теряются, плачут, чужие люди их подбирают, ищут этих родителей, бегают по пляжу... Что интересно, бедные дети еще и по заднице получают от этих родителей за то, что потерялись...
Алена Егарева
Когда станут надомными работниками.
Дарья Сажина
Этот случай Деметре в назидание. Царствия Небесного малышам!
Юлиана Лебеда
Старшей 13..большая девочка как бэ.. это просто трагическая случайность. Бывает..
Вы можете быть дома и не успеть предотвратить трагедию. например, в том же Ростове на днях - "Трагедия произошла накануне, когда 32-летняя мама мальчика была с ним дома. Женщина услышала громкий звук падающей мебели, бросилась к сыну и обнаружила его придавленным упавшей секцией платяного шкафа. От полученных травм ребенок погиб."
Галина Балдина Девочка им не мама, это ребёнок, подросток, он не должен нести отвественность сразу за двух малышей... это не трагическая случайность, а заведомо оставление в опасности
а разве советские были лучше? а дореволюционные. Дети гибнут гибли, часто по неосторожности родителей. С печки падали в кастрюли. Для малышей всегда опасность есть, сейчас просто отношение к этому другое. Это жизнь, и это будет всегда, сколько не охраняй и не следи.

Бросаться обвинениями- это тоже показатель человеческой натуры, которые к хорошему не приводят. Каждый мнит себя святым и готов осудить- вот это страшно
Галина Балдина Именно советские и привили это дебильное правило, в дореволюционной старшие дети младших одни не пасли... а про печки и кастрюльки сами придумали? Вроде образованная вы женщина, а иногда как ляпнете, аж неудобно за вас
Ужасная история. Но я бы не обобщал. Бывают 11-летние, с кем безопасно.
Zulfiya Xamidullina
Есть у нас такая же. Годового хочет оставить с 10леикрй
Динарочка *
Страшно то, что многие рожают теперь не глядя на жизненные обстоятельства, как кошки, абы деньгу выплатили. А потОм орут на всех углах, какие они многодетно любящие родители. Видела я таких мамаш, идёт катит коляску, остальные бегут как собачки сзади. Маманя даже башку не повернёт, где дитё там тащится, а рядом дорога оживлённая, дитю года три не больше.
Ирина .
Калерия Александра я тоже такую картину часто наблюдаю, еду, сбрасываю скорость, все холодеет внутри, что малыш в шаге от проезжей части. еще секунда и может случиться непоправимое, а мамаше хоть бы что!
Галина Балдина Дороги, сетки на окнах, пляжи и гуляния старших детей с младшими это уже треш какой то, мозга нет-считай калека... я таким мамашам всегда предлагаю забрать малыша с собой, раз не нужен...
Главное, что у вас такое не случилось) а то родишь случайно и по цепочке)
*************
Калерия Александра случайно рожают только недоумки
Они и с находящимися радом недородителями пачками гибнут. 2 недели назад на моих глазах с балкона выпала 2 летняя девочка. Мамашка и тетя были дома в это время.
Марина Чернова
Тварина конченная, мамаша.
Бедные дети.

Зачем тупые люди вообще размножаются, да ещё и по многу детей, а потом их спихивают на старших и орут с пеной у рта - что так ответственность развивают в детях.
Йопт ((((((блин! ((((царстаия ангелочкам...
У нас вон Яна вчера писала, что хочет доверить мелкого десятелетке... ((((блин...
А причем тут постсоветские? Трагедия всегда случиться может.
Галина Балдина Потому что именно в советах расцвело перекладывание отвественности на старших детей, сами так росли и теперь вот так же поступают...
А вы знаете, как росли дети в советское время? Мне знакомая рассказывала, что ее маленькую мама привязывала веревкой за ногу к кровати, а сама уходила на работу. Правда работа была рядом, в одном доме.
ужас!
меня вот обвиняли всегда в чрезмерной опеке
пусть лучше чрезмерная, чем трагедия
Анна .....
Галина Балдина У знакомых папашка посадил сыновей 5 и 2 лет в ванну и ушёл в магаз, старший выбрался, младший утонул, этот идиот прибежал когда соседи уже дверь вскрыли из за воды, ничего умнее не придумал, чем повеситься... мать была на сессии в другом городе... слов нет
Род прав лишат. Ребенок еще и без родителей останется
Ирина . Да никто их не лишит. У нас сейчас чтобы лишили род. прав, надо вообще ребёнку быть чуть ли не маугли.
Лично я наблюдаю ежедневно на деревенском пляже следующую картину : бабушка и внук. Внуку 5 лет. Бабушке 59.Он младший внук. Бабушка запросто оставляет ребёнка одного на пляже, зная, что река опасна: утонуло в ней много народу, в том числе дети. Мальчик бежит в реку, не умея плавать. Ей доверили родители ребёнка ( родители живут в столице). Младшая внучка с ним играет на пляже. Я, конечно, за ним смотрю, но сама простота бабушки немного озадачивает. Обгорел ребёнок на солнце." Ничего, сам виноват" Молчу. Просто наблюдаю.
Анна ..... наш дед очень обижался, что я не отпускала с ним своего ребенка
а не отпускала вот по этой самой причине
он даже не смотрит на ребенка, иди сам, как умеешь
Наталья Похорукова На деревенском пляже на доске объявлений висит Приказ председателя сельсовета о режиме работы пляжа и о должности матроса-спасателя. Назначен человек, который за эту работу получает заработную плату. Гордый автограф председательши и печать. Будка спасателей превращена в раздевалку, никого из назначенцев нет. Нет ни матроса-спасателя, ни аптечки, ни связи с теми, кто поможет.