Воспитание детей

Неужели жить с родителями-здорово? Когда есть куда уйти)))

Вот у меня есть несколько примеров среди знакомых, когда, вроде бы, есть куда уйти-квартира дедушки (например) , который ее оставил. Или и"Лишняя".
А, получается, что "молодые", которым уже переваливает даже за 30 с мамками -папками живут, потому что мамка поесть приготовит, папка-денег даст на любимого внука.

Или вот, "выписывают" тещу или свекровь-сидеть с ребенком, хотя не нуждаются. И потом на второго супруга обижаются, что, мол, не хочет он видеть в однокомнатной квартире "любимую" родственницу.

Хотели бы вы, чтобы ваши великовозрастные дети жили с вами?
Жить с родителями - значит не иметь с ними хороших отношений. Пока мы жили с мамой, мне казалось, она все специально делает на зло, постоянно недовольна, кричит, скандалит.. .
Но вот уже несколько лет у нас прекрасные отношение и расстояние 500 км.
Инна Малик
Лучший ответ
Нет, я за раздельное проживание
Ольга Тарауш
я больше трех дней не выдерживаю, нервничать начинаю, хотя мама у меня адекватный человек ) по поводу своих детей - не знаю. захотят жить со мной - не выгоню. хотя старая я ворчливая буду )
Нет, не хотела бы. Надеюсь в старости на покой. =)
Не знаю, что думает по этому поводу моя мама, я всю жизнь живу с ней, моя дочь тоже пока живет с нами. Как-то она заявила, вот выйду замуж и уйду к мужу! Девочки, у меня вся жизнь пронеслась перед глазами. Так громко "нет" я не кричала никогда в жизни! Не, пусть ведет к нам всех своих мужей. сколько будет, пусть рожает детей. но будет со мной!
Яна Авдошкина
Да они как бы сАми с усами, съябну... и....)) Гнать или удерживать никто не будет.... всё по их желанию.... но мне не в душу когда чужак живёт в моём очаге, в логове волка.... когда затёсывается в семью шакалёнок или гиена, то нужно быть в вечном дозоре, а мне это не по душе, хочется успокоения уже....))
есть свои плюсы и минусы в данной ситуации, чего больше, каждый сам выбирает...
Наталья Наташа
Однозначно НЕТ, я за самостоятельность
Марина Летошко
Нет, не хочу. И они не хотят, но деваться им некуда. Запасной квартирки нет. Мы с мужем сами бы ушли в малогабаритку, лишь бы жить спокойно. Давно ни в ком не нуждаемся, зато они нуждаются в нас. Ребёнок маленький, приходится с ним сидеть, пока дочь в магазин или больницу бегает.
Юлия Хадкевич
Если без скандалов живут, почему нет то? Плохо, когда своей семьи нет и живут с родителями. Или паразитируют друг на друге. А когда дружная большая семья, в которой за столом собираются и бабушки-дедушки и дети-внуки это же замечательно.
***milashka ***
Нетнетнет!! ! С родителями не живу лет с 18-19, у нас прекрасные отношения. Маму-папу обожаем на пару с мужем, а они в нас души не чают. Но жить вместе не вариант, никто этого не хочет. Своя семья-свои устои-свои правила-своя жизнь-свое жилище. Как-то так я вижу союз двух взрослых, самостоятельных людей. Исключая, конеяно, случаи когда родители старенькие и им нужна помощь, сами о себе они позаботиться не могут. Тогда конечно жить вместе и помогать во всем.
Вика .
нет я была бы рада, если бы мой сын от меня бы съехал
Gul`noza Bakibaeva
Галина Ратина а он в курсе? скажите ему - сам не догадается
мы живём с моими родителями и я всем довольна, всегда есть с кем оставить дочь не боясь что чужой человек например нянька даст ей пощёчину или стукнет по голове, я всегда спокойна за семейный бюджет, у нас поровну покупаются продукты и если кончаются деньги из за непредномеренных затрат я могу положиться на своих родных которые меня всегда поддержат. почему бы и нет? родители то не вечные, поэтому радуюсь времени проведённым с матерью, конешно не забывая про мужа. когда его нет дома иы с ней общаемся и болтаем. и я всем довольна
Помощь родителей неоценима, когда в доме маленький ребенок, но если за эту помощь приходится расплачиваться нервами и что называется "кровью и потом"-то я категорически против. Жить нужно отдельно, тем более если есть возможность.
Елена Иванова
Я об этом мечтаю.