В 15 лет живу с родителями
В 16 лет живу с родителями
В 17 лет живу с родителями
В 18 лет живу с родителями
В 19 лет живу с родителями
В 20 лет живу с родителями
Сейчас в 21 год живу с родителями
Ура, ура, ура! Я живу с родителями, мне выдали ключи от роскошного рая
Мне выдали ключи от рая! Ура!
Нет, меня жизнь с родителями бесит! бесит! бесит!
Воспитание детей
Как быть, если я живу с родителями?
Ответ прост, найди работу и живи самостоятельно.
что ты как клещ в них вцепился? дай им отдохнуть и пожить для себя....
Не жить с родителями.
Так съезжай
Так съедь. Узнаешь много для себя нового. Например о самозарождении разных вещей...
Мысль о том, чтобы начать жить самостоятельно, может приводить в восторг и пугать одновременно. Как определить, готовы ли вы к этому шагу?
• Подумайте, что вами движет
• Взвесьте все за и против
• Что говорят ваши сверстники
Есть масса причин, по которым у вас может возникнуть желание выпорхнуть из-под родительского крыла. Но не все из них можно назвать серьезными. На самом же деле, если вы начнете жить самостоятельно, у вас станет меньше свободы. Ония, которой 18 лет, говорит: «Когда живешь одна, ты сама поддерживаешь порядок в квартире, сама готовишь еду и сама оплачиваешь счета. И когда тебе срочно нужна помощь или совет, мамы с папой уже нет под боком».
Вывод. Чтобы понять, готовы ли вы жить самостоятельно, нужно определить, почему вы этого хотите.
УМЕете ЛИ вЫ ГРАМОТНО РАСПОРЯЖАТЬСЯ ДЕНЬГАМИ?
В Библии сказано, что деньги дают защиту (Экклезиаст 7:12).
•Трудно ли вам экономить?
•Делаете ли вы покупки на эмоциях?
•Часто ли вы берете деньги в долг?
Если вы ответил «да» на один из этих вопросов, то мечта о самостоятельной жизни может обернуться для вас сущим кошмаром!
«Мой брат переехал от нас, когда ему было 19. Всего за год он умудрился растранжирить все свои сбережения, и банк забрал у него купленную в кредит машину. Брат вконец испортил свою кредитную историю и стал умолять родителей разрешить ему вернуться домой» (Даньелла).
Что вы можете предпринять уже сейчас. Распросите родителей о ежемесячных семейных расходах. Какие счета им приходится оплачивать? Как они планируют бюджет? За счет чего им удается экономить?
Вывод. Учась грамотно распоряжаться деньгами, пока вы живете вместе с родителями, вы подготавливаете себя к суровым финансовым реалиям самостоятельной жизни.
• Подумайте, что вами движет
• Взвесьте все за и против
• Что говорят ваши сверстники
•Трудно ли вам экономить?
•Делаете ли вы покупки на эмоциях?
•Часто ли вы берете деньги в долг?
Да живи хоть в 40 лет с ними, главное не сиди у них на шее и все будет норм
Эх.. понимаю.. Сама 10 лет жила одна, кайфовала просто. А сейчас так получилось, что пока что работать не могу, пришлось к родителям переехать. И у меня тоже самое в голове - бесит, бесит, бесит!
А почему бесит то? Я щас не говорю что нужно этим пользоваться, но родители тебе одежду стирают, кормят тебя, а ты говоришь что тебя это бесит. Лучше останься :I