Воспитание детей
Я больше не могу так жить с родителями! что делать?
Мне 17 лет, и проблема в том, что родители дают мне слишком мало свободы. гулять мне разрешают только до 21:00,это если учесть, что я живу в тихом подмосковном городе, и меня всегда доводит до квартиры мой молодой человек, с которым мы вместе уже год, и они его знают! Но самая большая проблема в том, что они постоянно увозят меня с собой на дачу! это невыносимо, мы уезжаем туда на неделю и приезжаем в город на 2 дня. Естественно это не устраивает ни меня, ни моего молодого человека, ни друзей !!!я родителям там нужна чтоб им видете ли помогать грядки полоть и следить за младшим братом, хотя он уже самостоятельный 9-летний мальчик... Я устала от такой жизни. Разговаривать с ними нереально! они не хотят оставлять меня дома одну, говорят мол вот выйдешь замуж и тогда будешь жить по своим правилам, а пока твое мнение нас не интересует ...хотя я не понимаю причины остаться дома и сами назвать ее они тоже не могут, но я же не собираюсь устраивать вписки и шляться где попало! я очень тихая спокойная девочка и они этим пользуются, думая, что я им не смогу дать отпор или уйти из дома, как сделала это моя сестра в 16 лет... но они видимо хотят наступить на одни и те же грабли... я хочу уйти из дома, у меня есть к кому, я буду накормлена, одета и в тепле... что делать ?!?помогите я не знаю как с этим быть, ибо боюсь последствий порчи отношений с ними
Ищи работу с предоставлением жилья (общаги)
Маленьких девочек обижают везде - девиз сериала ИП.
До тех пор пока сама не научишься зарабатывать и заботиться о близких- забудь о своих эгоцентричнвх истериках.... Жизнь надо строить ( в чём хотят тебе помочь родители) а не сразу ломать, к чему стремишься ты.
Все правильно родители делают.
Тихая, спокойная... Когда хата будет свободна, неужели мальчика своего не пригласишь?! Пригласишь.
Я буду накормлена - не мечтай. Никем не будешь накормлена, кроме мамы с папой. Придётся самой себя кормить, когда от них оторвешься. Такая фраза говорит о незрелости. Накрмлена кем-то она будет, ахахаха.
Елена Леонова
А у Вас, наверное, нет родных сестер/братьев, Вам не понять, что есть люди, которые могут и хотят обо мне позаботиться
снимайте жилье, платите и живите. Не вижу проблемы
Девушка, к парню хочешь уйти? Это на время. На работу надо устраиваться и жильё своё иметь, пусть даже съемное. Ведь возвращаться к родителям после неудачного личного опыта - тоже не айс. Грызть ведь будут
Ох уж эти детские проблемы
почему они не одобряют твой выбор? причина в парне
Елена Леонова
Они не одобрят никакого парня, просто есть такой тип родителей, которым трудно принять, что их дочь в руках мужчины, и не могут поверить что теперь я не вся их и могу слушаться другого человека
Ужас
какие дети наглые пошли и неблагодарные
когда друзья и парень будут тебя содержать, тогда и будешь спрашивать у них, что их устраивает, а что нет
а родители, видимо, не зря тебе недоверяют
какие дети наглые пошли и неблагодарные
правильно говорят твои родителя, меньше шалавица будешь )
Идём устраиваемся на работу
«В российском гражданском праве несовершеннолетний, достигший шестнадцати лет, может быть объявлен полностью дееспособным, если он работает по трудовому договору, в том числе по контракту»
иди куда глаза глядят! молоденькой всегда помогут.
мне бы твои проблемы
Успеешь быть взрослой - осталось чуточку подождать и начнутся проблемы по круче, чем заботливые родители.
Елена Леонова
Но они портят мне жизнь, какую молодость я вспомню? Что я сидела и на грядки смотрела умывалась слезами о том, что парня это понятное дело не устраивает ?
Решай сама, если взрослой себя считаешь
Правильно родители делают, они уж знают не то что ты об окружающем мире и знают насколько он опасен, и какие поджидают опасные ситуации и случаи таких неопытных детей как ты.