Воспитание детей
Почему у нас принято жить с родителями?
Почему в странах бывшего СССР принято жить с родителями. В США к примеру родители на законных основаниях могут выселить своих детей когда им стукнет 18. Исполнилось 18 будь добр съезжай с маминой и папиной щеи. Учись в колледже иди в армию устраивайся на работу, живи на съемной квартире а мы будем изредка приезжать к тебе в гости. На западе это норма когда родители выселяют своих отпрысков со своей квартиры, дома, а у нас принято жить с родителями до 30-40 лет. Почему не издадут такой закон, чтобы у родителей были права выселить своих детей из своей недвижимости когда им исполнится 18 лет
Паразитировать всегда легче на шее у сердобольных предков.
тут и сравнивать смешно
Наши зарплаты позволяют платить ипотеку? Наши банки дают ипотеку 18-летним студентам со стипендией 1-2 тыс рублей?
негуманный они народ. мы вот не то что своих выгонять--ещё чужих привечаем десятками тысяч нахер они нам нужны казалось бы
На Руси издавна жили в одном доме несколько поколений. И никому не было тесно. Америкосы нам не пример.
Елена Филиппова
Правильно. Одно дело - что у них, другое - у нас. В каждой стране свои традиции и обычаи.
А почему у них принято жить без родителей? Я в разводе, мать помогала мне растить сына, отец умер, маме тоже одиноко, мы поддерживаем друг-друга. Бывает, сцепимся иногда, но это дело житейское. А у них что??? Родители сходят с ума от одиночества, дети тяготятся тем, что не могут уделять им достаточно времени, сдавать стариков в дома престарелых стало нормой. Вы считаете, есть чему позавидовать???
Альбина Алтаева
А раздельное проживание с родителями мешает поддерживать друг друга? А в России нет домов для пенсионеров?
Закон о выселении издать для нашего правительство - как два пальца об асфальт. Просто менталитет у нас такой, все жалеют детей - как же, то дорого, это..
Ипотека в штатах и в Европе - это вполне сносный процент, который осилит каждый работающий - у нас это кабала, при которой болезнь работающего члена семьи - трагедия для все семьи с риском вылететь из жилья на улицу.
*_-Princessa-_* Azizka
у ас в стране женщины изнеживают своих сыновей. от армии откашивают, в вуз на работу по блату страивают. в школу на машине возят. апотом ноют куда настоящие мужики желись
а вы в 18 лет ушли из родительского дома на улицу ни с чем???? покажите пример и выгоните теперь своих детей на улицу....
Ольга Сахнова
Я ушла -снимала с подругой комнату пополам, муж ехал в другой город и жил в студенческом общежитии - кто хочет, всегда может стать взрослым и независимым.
А кто может запретить? Финансово самостоятельный, снимай квартиру и живи отдельно.
Сравните сколько лет Российскому государству и сколько лет США. Сколько войн произошло в России, и сколько в США?
Никто не запрещает. Можете съезжать хоть сегодня. У нас многие живут с родителями, потому что больше негде. Если вы приводите пример США, то должны знать, что там каждый совершеннолетний берет ипотеку на свое жилье, а потом всю жизнь живет в кредит. У нас более умные люди: сначала стараются выучиться, найти работу, встать на ноги, а потом лезть в кабалу.
Ольга Сахнова
У нас не люди умные, у нас ипотека в пятьдесят раз дороже, чем в штатах.
а у нас не принято, как только вышла замуж съехала от родителей, также сестра сделала никто из моих знакомых на шее родителей не сидит
у кого как поставлено.. Я своим детям всегда говорила: первое, что вам нужно в жизни-это своя крыша.. Так и было.. Сын за неделю до свадьбы снл квартиру.. потом вместе с женой зарабатывали на своё жильё..Ну, я, естественно добавила.. НО В ДОЛГ.. потом они мне вернули.... А дочь вышла замуж ..у него своя трёшка уже была.. вот 14 лет живу одна в своей квартире.. Дети с внуками приходят, я кним хожу.. все довольны
Японская пословица: когда родители трудятся, а дети наслаждаются жизнью- внуки нищенствуют
потому что у нас принято дорого продавать жилье - и очень дорого продавать ипотечные кредиты
Кристина Тансыкбаева
Вот солидарна с вами, то же самое хотела написать, все упирается в жильё и цены на него.... А америкосы и в автобусах каких то могут жить годами, не помню как они называются, типа дом на колёсах....
У них с жильем попроще, чем у нас.
потому что не все могут купить себе квартиру. и мы не пендосы, не сравнивай
В Италии и Испании живут большими семьями, они даже на пляж "табором"выбираются-приятно смотреть.
Елена Филиппова
Эх, жить бы в Испании! :-)
даже не хочу отвечать. Проанализируйте экономическую политику, географическое положение, традиции и может быть тогда вы получите ответ
потому что у них нормально в стране а у нас ЖОПА! попробуй, иди, заработай что-нибудь...
не знаю