Воспитание детей

Знаю, что в садике так принято, но зачем родители наряжают своих толстых дочек в платья принцесс!?

У них даже фигура ещё не женственная, смотрятся ужасно, как пацаны в юбке.. . у сестры дочь гигант - на голову выше всех в саду и толще раза в три и на новый год её нарядили, как и всех, в снежинку, представьте как потом другие родители ржали.. .
С тем, что не все родители могут объективно оценить своих деток, спорить сложно... Как и с тем, что девочке, в любом возрасте и любой комплекции, нужно прививать вкус. Можно и платье принцессы сделать изящным на полненькую девчушку, например, на кокетке и колоколом вниз до пола и рукавчики фонариками-и все под этот колокол спрячется и животик и бока:) ) Мне почему-то совсем не смешно, когда вижу, как родители выряжают-выставляют своих детишек на посмешище... Мне грустно... и жаль малышей...
Екатерина Литвинюк
Лучший ответ
Галина Пилипенко Спасибо за ответ!
Родители ржали над ребенком?
Пипец.. .
Самим еще в детский сад надо, воспитываться... .

Если они не были любимыми детьми в семье, то это только их проблемы.
ни кто не ржет . ржут только лошади
У тебя, наверное, своих детей нет. Родители любят детей такими какие они есть. И каждой девочке хочется быть принцессой!
Галина Пилипенко Я бы в жизни не допустила, чтобы у меня была бы жирная дочь!!!
Не все родители могут объективно оценить способности и внешность своего ребёнка. А некоторые ещё и пытаются за счёт своих детей реализовать собственные несбывшиеся мечты.
Ну вот не было в детстве мамы таких шикарных карнавальных платьев на детей. А тут у неё дочка подрастает! И, конечно, надо эту дочку нарядить в это платье. Даже если дочка - пышечка. Никто и не спорит, что потом она может выровняться, похудеть и стать красавицей. Но на данный момент и в данном платье она похожа на ветчину в сеточке.
Помимо того, что надо удовлетворять желания детей, надо ещё и вкус им прививать, и делать всё с умом. Ребёнок скорее хочет выглядеть хорошо и вызывать восторг, а не нарядиться принцессой, над которой все ржут. И костюм надо выбирать в соответствии с фигурой ребёнка. На полного ребёнка лучше подходят костюмы пчёлок, божьих коровок, сов, медвежат, зайчиков, котят, Красной Шапочки.
Постепенно ребёнку всё-таки надо объяснять, что не все вещи можно на себя нацепить. Если с ребёнком некоторые промашки ещё забавны, то когда "коровка" лет 20 в обтягивающих лосинах и майке-сеточке идёт, то это грустно.
Галина Пилипенко Вы правы, но конкретно этому ребенку в 3 года уже поставили ожирение...
Залия Азнагулова То есть красивое платьишко полной девочке - нельзя, а толстой пчелой или медведЁм можно? Понятно платье по фигуре должно быть, а не на два размера меньше и в обтяжку каждой складочки....Но если ВСЕ девочки в кринолинах, а полная - медвЕдь, то извините, это издевательство какое то.
Хоть у меня и сыновья, да и в сад не ходили... а то, что взрослые люди ржут над детишками. даже и полными, даже и одетыми ( по их мнению) не так, это только говорит о невоспитанности и бестактности.
Арюна Дамбаева да.. бескультурие полное ((
А прынцессы тоже бывают разные.

И женственной фигуры у девочки в детсадовском возрасте и не должно быть - она у неё должна быть ДЕТСКАЯ. То есть от мальчиковой и не отличатся вобщем то.
по вашему, девчушку надо было в костюм медведя нарядить на утреник?
Юлия Чередник
Галина Пилипенко Просто в красивое стильное платье, они же ни фига не понимают в таком возрасте...
Светлана Василькова толстого зеленого шрека)
ну не в жабу же нарядить. если все одеты снежинками, а одна во что-то не понятное, каково ей будет?
Татьяна Орлова
Ребенок же не понимает, что с ним что то не так, хочется быть принцессой. Жалко толстячков...
Лиза Артемьева
Тю.. . Это только те, у кого пока нет дочерей так думают. В их нескладности, пухлости садиковой и есть шарм снежинок и снегурочек. Детская пухлость уйдет, а у девочки от утренника, от того, что у неё красивое платье было останутся самые хорошие воспоминания))))
Галина Пилипенко Ребенку в 3 года уже поставили ожирение!!!
что шьют в то и наряжают, почему-то сейчас именно такие наряды продаются.
Djesika Simpson
Мне бы и в голову не пришло смеяться над ребенком, какая бы у него ни была фигура, и во что бы он ни был одет. Это просто верх невоспитанности, бестактности и бескультурия.
А следите за СВОИМИ детьми...
Толстая она или костлявая, но она девочка, и как все девочки мечтает быть принцессой или снежинкой. Родители других детей смотрят на это с позиций взрослого человека, а она ребёнок, этого ещё никто не отменял
Ну и что, а во что еще ее одевать то, если принято так. Забейте, не ваше это дело)
Gulnur Tilesh
А во что Вы предлагаете? В Деда Мороза?
Яна Герман
ну так пусть с детства привыкает, над ней всю жизнь ржать будут
Судя по Вашему рассказу, Вы обосрали свою племянницу! Браво!!!
Галина Пилипенко Над ней даже собственные бабушки смеются, в смысле, над тем, как она толстая выглядит в костюме снежинки. На самом деле её все любят.. . но проблема ожирение у девочки, а выходки у неё такие, что не смеяться не возможно...
ну если и родители такие без чувства меры и вкуса, то что поделать ребенку?Ведь любят же многие упитанные женщины носить одежду в оплипочку
Юлия Забелина
ЁКЛМН! если бы мой папА наряжал меня в прЫнцессу, сколько бы страданий отпало в подростковом возрасте!! !
Только муж и смог выбить из меня этот комплекс неполноценности по поводу полноты и моей некрасивости, спасибо ему, любимому:))