Воспитание детей

с какого возраста человек имеет право жить по своему?

если вообще сможет
Жанна Тропина
С рождения.... Если родители дают право выбора, не навязывают свое мнение, вырастет самостоятельный ЧЕЛОВЕК.
Евгения Тимкович
Лучший ответ
как только уходит от родителей...
Ольга Мусатова
возраст значения не имеет. Имеет значение только способность себя материально обеспеспечивать.. . Если живете с мамай и папой и они вас поят-кормят-одевают. . следует забыть про выпендреж и качание прав. . коих вы пока не имеете. . Покупайте хату, зарабатывайте себе на еду, одежду и развлечение и вот тогда не перед кем отчитываться не обязаны. . Это все возможно. . проверено и пережито :)))
Арина Фоменко
Жанна Тропина за что отчитаваться?
какой смысл в материальном??
Когда берет на себя ответственность за свою жизнь, в том числе сам себя обеспечивает!
Что значит: по своему? Самостоятельно? Как только средства позволят!
Жанна Тропина думать свой головой
но тут замкнутый круг: не может заработать
потому что не умеет по своему думать
и не может думать по своему если не может заработать
С 18 лет
Ольга Ипатова
Как только родился!
как только сваливает из родительского дома на полное самообеспечение - так сразу же!!!
Жанна Тропина но не факт что будет в этом случае жить по своему
мне 30 и всё равно не дают жить по своему, все так и норовят поучить
Как только будет независим от родителей. Хотя бы материально.
По своему с того времени как начнет полностью себя обеспечивать т. е. станет самостоятельным, а значит и не зависимым.
Жанна Тропина самостоятельность и независимость две абсолютно разные вещи

и не в деньгах счастье
Когда начинает себя обеспечивать
Tatiana Negurita(Colun)
я стала независимой в 11 лет
Ну наверное как сами себя обеспечить сможите
Даже не надейся. Никто не имеет права жить по своему!! !
Всегда и всюду тебя будут преследовать запреты. Табу, законы, моральные ограничения и родственные чувства, Приказы, инструкции и директивы, правили пользования и Божьи заповеди.
ППБ и ПТБ. Езжай на необитаемый остров и попробуй, может получится.
Жанна Тропина ну почему же
главное не мешать другим

а бога нет
закон можно не нарушать
родственные чувства можно забить
и жить по своим правилам и табу
Юля Горбачева Живя полностью по своему просто не сможешь ни кому не мешать. Даже подстраиваясь ты кому то отдавишь пятки.
Насчёт Бога - может быть, а может и нет. Кто знает.
Соблюдая законы уже живёшь не по своему, а согласно законам составленным не тобой, но для тебя.
Забей на родственные чувства и останься один. Да не вопрос, ты же хотел свободы.
И в дополнение ко всему что тебе и так приходится соблюдать придумай собственные ограничения для себя любимого.
Молодца!!!
Юля Горбачева об чём и речь.
ограничь себя сам, пока это не сделали другие.
какая свобода, ты о чём?
Человек имеет право жить по своему с рождения. Только родившись, малыш уже сам определяет, когда ему пописить, а когда покакать. Умные родители всегда будут оставлять ребенку право выбора, ограничиваясь советами и подсказками.
Inna Myagkova
Жанна Тропина это не он определяет
определяет его тело
лет с 16-18 наверно
Жить по-своему.. это уже зависит от характера и желания, с получением паспорта уже отвечаем за свои поступки...
Елена Яшина
Жанна Тропина перед кем отвечать
Человек имеет право жить по-своему с 18-ти лет (полная независимость от родителей и самостаятельность) , но это зависит от самого человека, от его объемов хочу, а главное могу.. .
Жанна Тропина фигня ейц богу

причем тут какой то возраст
главное не паспортный возраст
а состояние души
я не меняюсь с 5ти лет
совсем-совсем по своему, когда сам себя обеспечивает полностью) ) не раньше, чем с лет 18, наверное
Как это ни странно звучит - действительно с рождения. Подумай. Большую часть времени ты делаешь то, что сам хочешь и лишь треть посвящаешь обязанностям. Да родители опекают, заставляют, ругают. Умные родители делают это с тем, чтобы научить тебя выживать в этом мире. Глупые - ведь так воспитывали их. Ну и с возрастом ты достигаешь свободы и независимости как в делах материальных, так и в делах сердечных.
Жанна Тропина ни материальные не сердечные
дела мне неинтересны
Когда станет независимым, материально прежде всего.