Воспитание детей

Как поставить на место очень наглого 5-летнего ребёнка?))

я не мама, я только присматриваю за девочкой. У них живу и по контракту мне ещё осталось у них побыть 2 месяца, но конечно я не обязана и могу уйти в любой момент... Девочка наглая, когда обьясняю - не понимает, кричу - не понимает.. а то и к маме бежит ( мама работает на дому в офисе) . А сегодня все пили чай и она стала меня бить просто руками ни с того ни с сего, её мать сделала ей замечание " ты что мол такое делаешь...? " она - она злая ..злая!! ! мать - почему? ? она - а просто так... .
В реале я никогда ребёнка не ударила, и всегда уделяю ей внимания как и старшей девочке ( 7 лет) , просто старшая более ласковая и добрая, у нас замечательные отношения с ней. Вопрос - вы бы терпели или ушли раньше?
У меня очень вредная племянница, я её очень хорошо и быстро ставлю на место главное у ребёнка найти слабые стороны. Расспроси её что ей нравится если ходит в садик с кем дружит а потом как марионетку дёргай за верёвочки. Например если ударишь меня то я там всё расскажу твоей подружке. Также можно очень много времени проводить с девочкой которой 7 лет. Например заходит в комнату эта ваша вредина а вы в очень интересную игру начните играть с девочкой семи лет. Я бы не стала уходить я бы поставила её на место. Она просто потом сама будет унижаться перед вами. Можете девочке которой семь лет показать что нибудь на телефоне если 5-летняя подойдёт ей не показывайте скажите мол иди вредничай маме на жалуется и вы не отступайте скажите что вы ей показывали. Найдите её больные места, любимая игрушка или ещё что-то....
Анастасия Шпак
Лучший ответ
Анастасия Шпак И правильно что будет ревновать будите 7находить общий язык совсем от избалованности не избавитесь.
Наталья Ситдыкова Она же врёт нагло матери, понимаете в чём проблема...Один раз было такое что я на телефоне показывала игру, и она выдирала у старшей телефон, а я сказала - нет..вначале посмотрит твоя сестра, а потом ты. На что она начала меня ногами бить, я её успокоила, накричала..она разрыдалась убежала в комнату. Потом пришла её мать..и вы думаете она меня слушала??) она побежала прямиком к младшей в комнату и с ней была там минут 20...Она слушает только то что говорит её дочь, и всё. В этом проблема..Но я им нужнее чем они мне) Я в скором времени переезжаю к мужчине, планируем свадьбу, и он живёт в соседнем городе ( я нахожусь сейчас в Германии) , я могу к нему хоть завтра перебраться, а вот им не так легко будет найти сейчас няньку, город маленький, и няню по этй программе можно взять только с сентября)
Я люблю, чтобы десятого и двадцать пятого.... )
А девочки какие-то ...)
Ну, вы меня понимаете...)
А какого хрена вы кричите на ребенка? Ребенку всего 5 лет, а вы не можете подход найти .. Я бы вас попросила свалить раньше. .
И кстати- если вы подрядились на определенный срок- так вы обязаны этот срок и отработать, а " уйти раньше" чревато финансовыми последствиями ( если заказчик захочет) или негативным отзывом о вас как минимум..
Если платят хорошо, то осталась бы.
Наталья Шейко
Наталья Ситдыкова ну это как бы программа такая по которой я должна язык учить и помогать с детьми ..за это получаю в месяц 400 евро)
вас наняли воспитывать или просто присматривать? в первом случае у вас должно быть педагогическое образование и соответственно знания, как себя вести. во втором случае ваша задача следить, что бы дите было чистое, сухое, накормленое и не влезало в ситуации чреватые травмами. остальное не ваше дело. если платят хорошо- пару истерик можно пережить.
Наталья Ситдыкова получаю карманные деньги 400 евро в месяц ( Германия). Это как бы и не работа..а программа такая, на год в семью, помогаю за детьми присматривать ( 4 часа в в день) конечно же без педагогического образования.
просто мамаша этого ребенка им не занимается вообще. пострайтесь не общаться с ребенком вообще, не обращать внимание
уйду. .
буду я морочиться чужими проблемами воспитания.
Игнорируйте её за плохое поведение и хвалите за хорошее. Когда бить начинает, перехватите её руку, удерживайте и строго говорите, что бить Вас нельзя, Вы старше и сильнее, Вам такое поведение не нравится, после чего опускайте руку ребёнка. Играйте со старшей девочкой и повторяйте постоянно вслух, что играете Вы с ней, потому что она хорошо себя ведёт, а с детьми, которые себя ведут плохо, никто играть не хочет! Их вообще никто не любит! Думаю, ничего плохого не случится, если ребёнок будет знать эту ПРАВДУ.
Галина Бойко
Если тебе платят за то, что присматриваешь просто, как пишешь, то ты не имеешь никакого права "ставить на место" ребенка. Если цель заработать, то терпи и продолжай трудиться дальше. Если все же цель что-то изменить, то почитай психологию развития 5-ти летних детей. Кстати, есть отличие от 7-летних, это и объясняет почему со старшей вы больше ладите. Ну и конечно литературу по педагогике, чтобы знать как правильно обращаться с детьми такого возраста, тогда отпадет необходимость "ставить на место". Да и обида на ребенка уйдет.
Айнур Маликова
Айнур Маликова И кстати,кричать уж точно нельзя. Поверь мне,дети самые лучшие психологи,и ни понимают,что криком ты пытаешься скрыть свою беспомощность.А если беспомощен-тебя легко победить
Родители ребёнка его практически бросили. Вот она и срывает свою злобу на вас. Семилетней дочке видимо они ещё успели дать любовь и ласку родителей. Младшую же забросили при погоне за деньгами. Печально. Так или иначе но выбор за вами.
Aidana Serikkyzy
все зависит от того - насколько Вы нуждаетесь в этой работе..., но я бы постаралась найти общий язык с ребенком, этот профессиональный опыт Вам поможет в дальнейшем
Elena Dundar
Это же просто ребенок. Я бы пождружилась с ней. Поучились вместе заплетать косички, сделать оригами, сшили кукле одежду....
Наталья Ситдыкова я бы посмотрела кто с ней подружился бы))) бывшая няня плакала из-за неё....)))))))я ей предлагаю что-то делать, она мне говорит - отвали
можно сжать крепко руку и объяснить, что так делать нельзя. только смотреть в глаза и говорить. она поймёт кто сильнее.
Яна Маслова
не обращай на младшую внимания какое-то время
Наталья Ситдыкова и сколько времени на неё не обращать внимания?)
Не благодарное это дело, с таким запущенным и избалованным ребенком заниматься воспитанием.
Вам надо ее чем заинтересовать, она подружится с вами, может ревнует к старшей? сейчас столько разнообразных игр..
если с одной из дочерей у вас хорошие отношения, то вторая возможно так поступает из за ревности, чувства несправедливости ...
Mik@ Tuleshov@
Наталья Ситдыкова так я младшей тоже предлагаю всегда поиграть..но она кричит, я же не могу её заставлять. По этому играем со старшей
всё таки она ещё ребенок и много не понимает и поэтому тебе следует терпеть
Наталья Ситдыкова ну она отлично всё понимает на самом деле))) часто говорит мне - ты у меня в доме живёшь, и это не твоя комната, так что я могу делать что хочу!)
Георгий, к сожалению, ты дебил