Воспитание детей

Дети и те кто их ненавидит.... Как вы думаете, от куда берутся детоненавистники, и почему такими становятся?

Мода в соц. сетях.
Типа против системы: "все размножаются и детей любят, один я - ненавижу".
Эльвира Довиденко
Лучший ответ
а за что их любить.. . если разобраться.. на хлеб их не намажешь, не от всех детей получишь отдачу, дивиденды, а вложить надо много. Это если разобраться. Я к ним не отношусь. НО всё же..
Татьяна Завадская Не от всех получишь отдачу? Так это смотря как их воспитать....
Ирина Кабанова Супер, абсолютно с Вами согласен!
Вот когда мне наскучит тралить про многодетных- начну тролить про нелубоф к детям... .
А в реальной жизни я не встречала
Елена Качурина
Некоторые женщины рождаются без гена материнства. Вот они и не хотят иметь детей и других не любят.
Ольга Котышева тоже логично - я как раз сама такая же
пишу про себя
у меня постоянные головные боли и десткий крик их резко усиливает + и просто дети меня утомляют сильно - сама в дестве от родителй не видела любви и внимания - только одни окрики и ругань
вот поэтому я не люблю детей
Елена Качурина Ну так вы ж действий не предпринимаете по их уничтожению)) значит вас нельзя отнести к дето ненавистникам)
Алёна Гриненко Да разве это нелюбовь или ненависть? Вас они просто раздражают. Вот и все. Кстати, очень многих людей дети раздражают. Но чаще всего, чужие дети. Им кажется, что их собственные дети будут такими же.
А Ты типа паспорт покажи, что 18 лет тебе уже везде, тогда мы и просвятим и покажем всё ...
не встречала таких людей, ну или они тщательно скрывали свою ненависть )
Юлия Брюсова
Крикуны об этом - больные, закомплексованные, с хреновым детством и/или жирнющие тролли. Тихие детоненавистники просто не сталкивались ни с чем хорошим, связанным с детьми, а лишь с негативными последствиями - испорченных наглых сопляков, ненормальных мамаш-наседок, предоставленных самим себе волчат, охреневшую от "анонимности" школоту в интернете и на улице, где они мнят себя супергероями, способными убежать от любого взрослого и увернуться от любого снаряда.
Мне кажется либо это сами дети, либо молодые и не очень люди с психологическими проблемами. Спокойный, сознательный отказ от родительства - немножко другое
Это от того, что людей не приучают с детства исполнять библейские заповеди и верить в Бога по настоящему, а не для галочки. Без всего этого быть добрым ОЧЕНЬ трудно, практически невозможно. А злые люди - слабые люди, поэтому и ненавидят они, прежде всего, тех, кто слабее их, например, детей.
Всё идёт от родителей-их не любили, так и они не умеют.. можно таким людям тока посочувствовать, потому что дети-это счастье.
Виктория Сомхишвили Мне кажется нет!Вот моя мама младшего брата любила,а меня нет,всегда била,обзывала.говорила что я ей жизнь сломала, что я неумеха,и неудачница и вообще..
А я сейчас все это вспоминаю и стараюсь сыну как можно чаще говорить как сильно я люблю его,что он самый красивый и самый умный!
Мне кажется это что то другое..
не любят до поры до времени, а потом природа берет свое. правда иногда поздновато. а то что дети раздражают периодически, так это ж норма. а агрессивные и маньяковидные-это уже болезнь. таких лечить надо или сажать
Думаю что это противоестественно ненавидеть детей, причем любых. Скорее всего это неадекватные люди с большими проблемами в психике.
тоже встречала таких малолеток, которые почему-то вступают в сообщества посвященный родительству и строчать атм всякий бред, кстати поклонники гитлера....
Есть такие, кто вообще ненавидит. есть еще кто любит своих, и ненавидит чужих. а я вообще паранормальная. к чужим детям почемуто отношусь терпимо, а 2-х своих прям по стунке ходить заставляю. люблю, но не балую. без отца они. думаю что заменяю отца так воспитывая
Я не люблю чужих детей, просто ровно отношусь.. своего младшего обожаю. Но за что можно ненавидеть ребенка, я честно говоря вообще не понимаю... мне кажется это психическое отклонение!
А готы, это дебилы какие то, с которыми родители в детстве не занимались, может от недостатка внимания... у нас в городе слава Богу нету никаких готов
Nastja Kramnaja
если дети не по любви
потому что трудно с детьми
Потому, что рожают в большинстве случаев по следующим причинам:
а) Так принято (уже пора... )
б) Залетела, а аборт делать поздно\жалко\дорого
в) Наладить с помощью ребенка отношения в семье
При таком раскладе воспитывать то, что народилось, многие или не могут (не справляются с обязанностями родителей) , или не считают нужным (т. к. их самих в свое время не воспитали должным образом) . И в итоге мы имеем целую армию избалованных детей и нервных родителей. Ужасное поведение что первых, что вторых уже стало нормой. Чужой ребенок - очень мощный раздражитель.
Марина Петрова Можно подумать раньше рожали исключительно по большой и чистой любви, заранее планируя беременность и с осознанием ответственности за плоды своего воспитания! Указанные Вами причины были всегда, и ничего, как-то воспитывали (получше, чем сейчас по некоторым показателям).
Вообще, не понимаю, почему нельзя воспитать ребенка нормально, если женщине "просто пора"? Как будто после родов не мог проявиться материнский инстинкт.
Иногда получается потому что мы их очень любим и хотим поделиться этим, тем кому это чуждо вызывает непонимания сюсюканья и отвращение.. . Это их проблеммы, пусть не любят, главное чтобы плохого ничего не делали. Надо перестать навязывать другим свое мнение. Как правило детям они ничего плохого не делают.. . Не надо обращать внимание, ведь дети вам приносят радость и это самое главное.. .
Кстати по это причине не выкладываю фото своих девочек в соц сетях, и другим советую, оставте их для себя, для семьи.
ох... сложный вопрос. уверена, это все с детства у людей... может их били, унижали... на кого то это ооочень сильно влияет - они становятся маньяками, детоненавистниками и т. д.
Я сам чайлд фри мне просто противны дети, но у каждого есть выбор)