Воспитание детей

Мне часто кажется, что дети умеют любить сильнее, чем взрослые. Что вы об этом думаете?

Вера Томилова
Да. Дети более искренне, их чувства более глубокие, где-то даже более наивные. Уж если дети любят, то всей душой.
Я вот работала в детском саду и меня дети любили. Помню как любили: бежали обниматься, рисунки рисовали, просили поиграть, были случаи что просили чтобы мама быстрее пришла и верили что я могу как-то так сделать чтобы мама быстрее пришла. Детям, особенно маленьким, свойственно верить в чудеса, их тянет к сказкам, они познают мир через игру, им хочется чего-то хорошего и необычного.
У детей мало жизненного опыта, но много чувств и фантазии. У детей много энергии, много желаний и мечтаний.
Детям хочется чтобы любили их и хочется любить самим. Так же им хочется быть хорошими и защищёнными. Уж если дети чувствуют к себе хорошее отношение, то любят искреннее, всей душой.
А если уж ребёнок любит взрослого, но провинился, то он переживает и больше всего волнуется что любимый взрослый посчитает его плохим. Поэтому и есть важное правило педагогического оптимизма которое заключается в том что в случае плохого поведения, мы осуждаем проступок, а не личность ребёнка.
А если дети влюбляются друг в друга, то их чувства самые светлые и искренние. Они могут очень сильно друг к другу привязаться, могут играть в жениха и невесту, могут верить что они какие-то особенные как принц и принцесса.
Атмосфера Детства вообще интереснее чем Атмосфера мира взрослых. Дети чувствительнее взрослых, у них может быть сильнее развита интуиция, они только познают мир, но чувствуют в нём хорошо к ним относятся или нет.

Дети, скажем так, могут любить более глубоко чем взрослые.
Детские чувства самые искренние и сильные.
А уж первая любовь из детства или даже из подросткового возраста может запомнится на всю жизнь.
Ненавидеть дети могут тоже глубже чем взрослые. Дети вообще более открыты. Я даже вспоминаю себя в детстве и замечаю что с возрастом стала более осторожной, более осмотрительной в отношениях с людьми. В детстве и юности зачастую любят более сильно, открыто и даже наивно чем потом во взрослом возрасте.

Айгуль Идрисова
Лучший ответ
Взрослые голову включают.
Лилия Ауингер
Искреннее, чище - точно.
Bagul Orazgeldiyewa
это так и есть! дети чище душой, так что это естественно
Бесспорно:) Они же не бояться разочароваться, не бояться, что тот, кого любишь может ранить сильнее всех. Нет у них горького опыта. Он потом приходит....
Бесспорно. Детская любовь призвана обеспечить им выживание.
Нет. Дети вообще не любят. Их привязанность основана на зависимости, и на отсутствии выбора. Любить они начинают когда становятся постарше:)
согласна с вами
Может быть и не сильнее, просто дети они искренне и в них нет притворства и корысти.
Юля Федоренко
да, вы правы.
Нет, неправда. Любить по -настоящему может только зрелая личность
дети любят безотчётно, многого не видят и не понимают. взрослые уже расчётливее, корыстнее, умеют анализировать.
Дети любят просто так. Поэтому это сильнее и искренне
дети умеют прощать!