Воспитание детей

Может ли меня оскорблять неродной отец (матами и прочим)? Я ему неродной сын

"Может-Не может" - плохо то, что такого закона не изобрели! - и родной, не родной, это ничего не решает! ..дело в том, что такие люди не признают культуру и не знают, что такое уважение. Их самих когда-то так обидели и теперь они вымещают на детях зло.
Вот если он применит силу и издевательство - тогда закон на твоей стороне, и что бы ни говорила тебе мать, ты имеешь полное право пожаловаться в полицию, а еще написать заявление директору школы с просьбой помочь.
Татьяна Низовцева
Лучший ответ
если он живет с вами, то он должен заниматься твоим воспитанием, ругать тебя и наказывать, если на то есть причины.
Когда лев приходит в новый прайд – он первым делом убивает чужих детенышей, чтобы не было конкурентов своему потомству. И совесть его не мучает. Потому что каждый самец должен воспроизводить и воспитывать свое потомство, а не доводить до ума чужое. Ибо с точки зрения эволюции – это катастрофа.

так что вам, юноша, еще повезло.
с чужим ребенком от другого мужика вы будете обращаться точно так же.
Оскорблять и родной не должен. Должен воспитывать. С мамой решай эти вопросы.
да возьми у.. би ему чем нибудь в голову... может отдуплится в реанимации,. если выживет... а не выживет да и куй с ним...)))
Ольга )*
Хорошая ава.... вот так и держать, спорт! Он никакого права не имеет тебя оскорблять! Этот чужак тебе НИКТО, как и ты ему, и он это знает!!! Мать твою ещё можно понять кое-как, но то что она позволяет этому упырю делать-это ей ток огромный минус! Качайся, боксируй.... и скоро он начнёт извиняться и перед тобой, и перед мамой!!!))
Esmer.mamedova.2002
ну если он в тебе видит пидора то может
Зухра Рычкова
интересно- он просто так матом орёт? ты такой правильный, а он-придурок сам по себе орёт? а где мама?
ну орет наверное все же по делу, а не просто так. В нормальном тоне поговори с ним по-хорошему, что тебе это совсем не надо, а вот что тебе надо -ты ему и объясни. Ты тоже пойми- он тебя не обязан содержать и воспитывать, это обязанность твоей матери, а он это делает, потому что вместе живете. Раз он орет, то что-то его не устраивает, пообщайся напрямую, наедине и по-спокойному, без криков. А кляузничать пойдешь - ну придут к вам домой комиссии и что, думаешь, лучше от этого будет. Решай сам. Если уж совсем плохо с ним, то с матерью поговори наедине и спокойно, скажи, что тебе надо, обсуди все вопросы. Удачи!
Жанна Потоцкая
Подрастёшь и или поймёшь, что он за дело тебя ругал, или нахлопаешь ему по ипальничку и он тебя зауважает.
Ты когда просишь комп или денег на свои нужды-не вспоминаешь, что их зарабатывает не родной отец (отчим) ! Из дебилов детей вырастают дебилы взрослые. А уж кто из вас дебил-на месте разбирайтесь
а почему нет? ты на его шее сидишь.
Прав не имеет. Но наказания за это фактически нет. Если дело происходит "за закрытыми дверями" - никто тебе не поможет.
если относится как к своему и родному, то делает это для твоего блага, как он считает, прости ему - все взрослые - тупые, родной был бы не лучше!
Юля Малышева
а может ли на улице тебя оскорбить неизвестный человек? уж если ты кого то достал, то любой может и не важно родной он или нет
Дашка Лукашук
Может! Значит заслужил.
я хоть и не парень, но тоже с отчимом жила 14 лет. он меня и по лицу бил, и как только не унижал. как доросла до точки - сказала *Еще раз меня тронешь - напишу заявление в ментовку*. отлично помогло. сразу зассал. такие как правило только слабых и могут гнобить.
мать твоя значит тоже дура как и моя. которой чужой мудак дороже ребенка. она потом это поймет. хотя может и никогда не понять.
а ты не мнись, ты мужик, точи в себе мужской стержень, чтобы вырасти нормальным мужчиной, а не уродом моральным. учись отличать добро от зла, шлюх от нормальных девушек.
Да может, в целях воспитания. Пацаны по другому редко понимают. Меня родной отец постоянно с мата на мат материл. Было за что. Ну и тебя наверно не за просто так.
Матами оскорблять тебя никто не имеет права, будь то родной или неродной отец или мать, степень родства значения не имеет!!
Парень, сколько тебе лет? И сколько отчим живет с вами? Если с раннего детства, то вполне, но не матами, это перебой. Следи внимательно, что бы до рукоприкладстсва не дошло. Если дойдет смело иди в полицию и не терпи. Но лучшим выходом из ситуации было бы если тебе есть 18 съехать от них по возможности.
Не имеет права