Воспитание детей

Должен ли неродной отец любить ребенка, если восптывает его с года.

Если действительно воспитывает то невозможно не полюбить. Он сам должен чувствовать любит или нет, тут не может быть слова "должен".
Valentina Romandas
Лучший ответ
Никто ничего не должен, но запросто может очень даже полюбить, если принимал участие в его жизни с такого раннего возраста.
С.
Сойка .
Неродные отцы бывает даже лучше относятся к ребенку, чем родные.
Любовь по обязанности. по долгу - это что-то новенькое!
Елена Кравец
Начнем с того, что он ничего не должен, а делает все по доброй воле. Он может любить, а может и не любить. Это его право, а вы принимаете либо нет.
Лариса Попова
А как по другому, нет чужих детей))) Безусловно должен любить)
Любить по обязанности нельзя. Но обычно нормальные мужчины любят.
Конечно. обязан, да ещё ребёнок должен думать, что он родной его ребёнок, вот насколько он должен любить своего малыша, так как он его воспитывает.
ну и вопросик.. . как можно понятия любовь и должен совмещать. бывает вобще-то что и мать родная ребёнка не любит своего. это не зависит от того родной отец или не родной... это от сложившихся отношений зависит.
А есть другие варианты?
если мужчина любит женщину, то он будет любить и ее ребенка, потому что для женщины ребенок всегда будет на 1-ом месте!
Ночная Птица
Нкому ничего не должен. Но у моей подружки Папа не родной, но я это узнала когда ей было 23 года, я была в шоке, она его любит больше чем маму свою, ей наверо месяца 3 было когда мамма вышла замуж за другого
Конечно.
ничего он не должен, он просто будет любить или нет . у меня двое детей. один от первго брака. муж любит одинаково. Если Любят вас полюбят и ваших детей..
Е*
Елена * * * *
нууу... не обязан если просто мама вышла за него замуж... а если добровольно усыновил, то да...
никто никому ничего не должен. может любить или не любить все зависит от отношения мужчины к к матери ребенка. а вы должны любить чужого ребенка?