Воспитание детей

Оплата за детский сад... (+)

Недавно "узнала", что если в сад ходят двое детей из одной семьи, то на второго оплата начисляется в размере 50%... так ли это? а при чем тут сколько детей ходит: двое, трое, четверо.. . не вижу в общем связи.
у нас тоже так, оплачивать только надо 100%, а потом 50% от оплаченной суммы будет вам возвращаться на карточку.
у меня ребенок один и возвращают 20%
суть не в том сколько детей ходит в сад, а в том сколько вообще несовершеннолетних детей. У нас в группе мальчик есть, его брату 17 лет уже, так маме на карточку 50% возвращают.
Ольга Колосова
Лучший ответ
Сардана Кириллина понятно, спасибо
Оплата - 100%, а потом на второго перечисляют на книжку, карточку (ну или выдают наличкой в кассе) компенсацию в размере 50%
Кстати, мне эту компенсацию перечисляли, когда старшая уже ходила в школу, а младший был еще в детском садике.
Didar Bekteleuova
Сардана Кириллина и вам спасибо!:)
У нас было так.
тут играет роль сколько у вас вообще детей. если 3 и больше скидка на оплату будет 70% как многодетной. а про 50% не знаю.
Сардана Кириллина ну с тремя-то понятно, аха, многодетная семья-льготы...
счастливые вы.... у нас в Казахстане такого нет....
-Mила -
Евгения Закирова если 3 и 4 ребёнок ходят в садик сколько процентов возвращают
У меня у подружки близнецы ходят в садик. За одного из них компенсируют 50%.
Exclusive Page=*
Сардана Кириллина а детей всего двое?
если у вас первый ребенок и он ходит в садик то вы оплачиваете 100% и вам переесляют с банк 25% а если у ввас второй ребенок типо старший в школу пошел а младший в садик то выы оплачиваете 100% и вам перечиссляется 50% в банк а если двва с разу в садик пошли то вы оплачиваете 100% и перечисляется 50%.в банк.
банк это ваш лицевой счет.
Сардана Кириллина у меня двое детей, и оба нынче идут в сад... вот мне сказали, что оплата производится таким образом, я об этом первый раз слышу, стало интресно, так ли это.
У меня двое, я оформляла льготы и мы вообще ходим БЕСПЛАТНО!
Лю
Людмила