Воспитание детей
Легко ли вы решились рожать, без наличия мужа? Тяжело ли было воспитывать ребёнка одной?
Я бы вообще не решись. Нафиг надо такое сомнительное счастье одной тянуть.
Легко, и воспитывать было не трудно, гораздо труднее было выжить в 90-е. Но и это реально.
не легко решилась . но решилась . но я была матерально обеспеченная . главное что бы деньги были .. а остальное ерунда
Я скажу так. Ребёнка нормально воспитывать трудно и с отцом, потому как мужчина в доме тот же большой капризный ребёнок не поддающийся воспитанию. А детей иметь надо. Иначе к сорока теряется смысл жизни.
Памятник таким женщинам надо ставить. Дай бог им здоровья и их детям!
моя подруга родила... тяжело нет времени на личную жизнь, живёт одна до сих пор.... но счастлива что у неё есть сын.... а для вас уж что важнее убийства собственного ребёнка в утробе который уже изначально всё чувствует и слышит и безмерно любит или муж и не факт что вы для него будете любимой.... а вообще многие мужчины любят женщин с детьми, считая их лучшими и серьёзнее!
Анна Масло
При чём тут я, вообще.
Легко не легко, но не сдохла и не сломалась, нормально.
Лучше даже не пробовать, нельзя воспитывать ребенка без отца.
Во первых надо зарание осознавать, что у вас практически не будет времени для поиска отца для ребенка, во вторых нужно зарание научится распределять время, в третьих обязательно нужны средства на ребенка и себя (у нас на ребенка в месяц в среднем до года уходила тысячи четыре без учета кроватки, коляски и т. п.).
Анна Масло
Я не про себя спросила, я замужем.
у меня вообще желание рожать без мужа. Только без критики, мои родители развелись и отец пил. может психологический отпечаток, может еще что. я вижу своих подруг, которые рожали лет в 19-22,и мужья у них того же возраста, которые не нагулялись, жаль, что дети им не особо нужны, от родительства, видимо, они ожидали чего-то другого, раз сейчас так халатно относятся. ИМХО. замечательная мать сама поставит на ноги ребенка, даже если будет и сложно. с мужем не легче, муж тот же ребенок, очень мало тех, кто понимают, что материнство-это тяжкий труд.