Воспитание детей

Нужно ли рожать и воспитывать детей, если нет денег?

Дети — дорого. Сейчас очень тяжело родить, воспитать нового члена общества и дать ему образование, чтобы он мог жить лучшей жизнью и быть счастливым.
Как вы считаете:

Во-первых, где заканчивается зона ответственности родителей в плане содержания ребенка? Готовы ли вы платить за его обучение в университете, или после окончания школы ребенок должен сам себя обеспечивать?

Во-вторых, является ли финансовая несостоятельность семьи поводом не рожать детей, или нужно обязательно родить, даже если родители сами только что закончили учиться в университете и не имеют ни жилья, ни денег?
Без денег лучше не заводить детей, сначала карьера - потом дети.
Светлана Гаурих
Лучший ответ
Нет . Дети не должны ни в чем нуждаться
Главное здоровье будущих родителей и очень хорошо , что у них есть образование . Всё остальное приложится по жизни . Можно взять ипотеку и сразу жить в нормальных условиях , рожать деток и потихоньку выплачивать за СВОЁ жилье . Оттягивать до 30 лет не правильно . По - молодости можно многое преодолеть и не заметить , а вот с годами ... всё будет труднее и труднее.
Леди Текс
у меня на бюджете учится в универсеитете , еще и стипендию хорошую получает, конечно нужно
Возможно всё, могут забрать детей в детский дом, или родные помогут, вариантов много
Ирина Фёдорова
Для меня это серьезный повод задуматься и поменять что-то в своей жизни. Для собственного равновесия и благополучия. И в этих условиях воспитывать детей
Иначе вон что получилось...За деньги пошли мирных людей убивать.
и это правильно
да
а кто вообще сказал что все должны детей иметь
Римма Хайбуллина а почему нет если хотят
В третьих - грамотно предохраняться.
Лучше нет
Ольга Якунина
Это не шутки
Не нужно без денег, больше проблем будет у всех вас в семье.
Лерок ...
Если есть желание почему нет?сейчас государи хорошо оплачивают рождение дитя,тем более рождаемость падает,коренных притесняют гастарбайты почему они могу по 5-10 рожать и не сдохнуть а одного что не вырастить?
Нет. Лучше когда уже есть, на что кормить
мне интересно...твоя писанина в крадце походит под описание ВЫРОЖДЕНИЯ!