Воспитание детей
должны ли быть льготы детям из многодетных семей на оплату питания в столовой, если в школах отказывают им в этом?
Как это отказывают??? Наличие 3 и более детей в семье эта семья считается уже многодетной. Дети в школах питаются бесплатно, выдают бесплатные проездные на автобус и т. д. У нас это так. Идите в Собес соберите справки и предоставьте эти справки в школу. Есть такой закон они не имеют право отказать. Еще нужно встать как малообеспеченная семья, тогда вам еще и учебники покупать не надо будет. И ком. услуги вам 50 % будет гасить государство.
многое зависит от региона. где вы живете- можно проконсультироваться:
migcredit.ru
Льготы многодетным семьям?
Бесплатная помощь юриста. Онлайн ответ на Ваш вопрос через 5мин. Спрашивай!
zakon-help.ru
Льготы многодетным семьям?
Льготы многодетным семьям? Юрист ответит бесплатно через 2 минуты!
help.lawkon.ru
Многодетные семьи - Советы юриста
Бесплатные консультации по вопросам льгот и пособий многодетным семьям.
juristplus.ru
migcredit.ru
Льготы многодетным семьям?
zakon-help.ru
Льготы многодетным семьям?
help.lawkon.ru
Многодетные семьи - Советы юриста
juristplus.ru
Льгот на оплату быть не должно. Дети из многодетных семей обеспечиваются бесплатным питанием. Это Федеральный закон, подписанный Президентом России. У кого есть желание спорить?
Если вам отказывают, попросите ответить письменно. Прокуратура вразумляет на раз-два. На очень долгий период.
Не путайте многодетных и малообеспеченных. Хотя закон охватывает обе категории, но предоставление/непредоставление справки о доходах
для многодетных НЕЗАКОННОЕ требование.
Оплата ЖКХ, насколько мне известно не 50%, а 30%.
Кроме этого ваши дети получают бесплатныепроездные, чтобв школу ездить и право на бесплатное посещение государственных музеев по всей России.
Может еще чего забыл, но эти льготы точно есть!
для многодетных НЕЗАКОННОЕ требование.
У нас в столовых льгот нет. И отказывают не из-за каприза. Нет у школы денег. чтобы это оплачивать.
Несколько раз в год по 7-10-дней бывает бесплатное питание человека 1-2 от класса по линии соцстраха. Узнавайте в Собесе, какие льготы есть в вашем городе. Здесь вам все разное напишут. Сейчас в каждом городе свои порядки. Надо узнавать конкретно
Соберите справки. Не имеют права отказать.
если в вашем регионе есть эти льготы. их может просто не быть.
Вроде нет, только для малоимущих.
Если Вы принесли ВСЕ справки, кто Вам откажет то?
если это Москва то в школе дают бланк -заявление к которому ты прикладываешь
справку из соцзащиты населения
заполняешь бланк
и берешь с работы 2-НДФЛ
и отдаешь в школу тогда будет бесплатное питание
справку из соцзащиты населения
заполняешь бланк
и берешь с работы 2-НДФЛ
Нет, не должны.
это я тоже все знаю. только вот в саратовской области у нас скидка только 10 рублей почему то. хотя это не региональный а федеральный указ