Воспитание детей
А вас злят льготы, которые получают многодетные семьи?
Многие говорят, что если рожают для себя детей, то и сами должны их содержать, не надеясь на государство. Что это значит, интересно? Не претендовать на положенные государством льготы, что ли?
Меня злит что эти льготы и привелегии порой лишь на бумаге. Я бы памятники ставила таким женщинам !
Юлия Широбокова
Смотря в каком округе. В нашем хорошая соц. защита. Однако если доказать, что не только многодетная семья, но и малообеспеченная, что довольно просто (прожиточный минимум - 11500 на человека) , то помощь увеличивается.
На те деньги . что им дают . много не купишь, Учитывая цены в магазинах сейчас, Если дети дошкольники - ну по ТЫСЯЧЕ в месяц и плюс выплаты разовые по рождению и вроде раз в год что то получают, Зайдите в магазин детской одежды - там платье дешевле 500 рублей не купить и колготки сколько стоят . а их надо много - вот у моей внучки сейчас уже штук 12 . это только начали мы ходить в детский садик . Обувь и маечки и трусики и шапочки . даже мама и бабушка шьют и вяжут - все равно, а если кто пропивает эти деньги - там сразу по ребенку и видно - ходить грязный и в рванье . Отцы зарабатыаают на квартиру и мебель и машину и дачу . даже если дадут участок бесплатно - то строить то все равно на свои надо и в деревне полно забот многодетному мужику и теплицы и колодец и заборчик и банька )) У меня у дядьки было 5 детей - они крутились, как могли постоянно, сейчас уже 7 внуков и все с образованием и все у них есть - сами заработали ,
нет. не это значит. А то, что если родил--не ной потом что тяжело, не ходи и не требуй к себе особого отношения. Рассчитывай свои силы. Зависть--ну вам конечно удобно наверное так думать, сразу самоценность поднимается, схватились за этот ответ как самый верный для себя, и самый примитивный. Что им, завидующим. мешает пойти и родить трёх и потом получать пособия---матка не позволяет или что? по -вашему? или низшая ступень развития и не богоизбранность? по-моему--совесть и чувство ответственности. НЕ тянешь--не рожай. рожаешь--не ной
Юлия Широбокова
Да суть вопроса ведь не в этом была вообще-то. Есть те, кто не ноют, но пользуются всеми льготами, положенными от государства. А их за это осуждают, что надо на себя рассчитывать.
как-то мне сия политика не близка.. спонсирование тунеядства... многодетство-личное горе каждого участника соревнований... есть другие категории льготников, ставшие таковыми не по умыслу-об увеличении пособий им-не слышу....
Юлия Широбокова
Почему тунеядство-то? Можно подумать, этих пособий на полноценную жизнь хватает. У анс в округе прожиточный минимум на одного человека - 11500. Пособия эту сумму не перекрывают. Кстати, многодетные не считают, что дети - это горе.
дети не злят. а вот затраханых. серых. постоянно пузатых. лохматых.. это да...
Юлия Широбокова
Где вы таких встречали? Может, просто стереотип. У меня все знакомые многодетные хорошо выглядят.
Чужие деньги не считаю. Рожают все для себя, да как мальчик вырастает в армию его отдай. Ничего отработают государству
Почему они должны злить я думаю это правильно! Многодетным надо помогать
Юлия Широбокова
Встречала высказывание однодетной мамы, которая реально злилась, что её ребёнок пойдёт в сад позднее, чем ребенок многодетной мамы, что эта льгота лишняя, а все дети одинаковые. Хотя я думаю, что многодетная мама уже "по-честному" отсидела с первыми двумя без всякой льготы, и её тоже нужно выйти на работу.
не так уж на многодетных много уходит.. . казнокрады дороже обходятся
Татьяна Викторова
сейчас не мало... у меня вот скоро будет 25 тыс халявы в месяц, и это только деньгами, а есть еще "бонусы натурой"))...молодым семьям с 1 ребенком помощь бы тоже не помешала)
государство обязано поддерживать своих граждан, детей тем более, так же как и родитель- чем больше в ребенка вложишь тем больше он отдаст, т. е. навыки, ум, образование работа, ведь он потом так же на государство и будет работать- налоги, так что льготы должны быть и ими надо пользоваться..
Содержать детей в любом случае обязаны родители, а от государства многодетным положено пособие, от слова "помощь". Государство не обязано содержать многодетные семьи, детей действительно рожают для себя, а государство помимо пособий и так неслабо помогает путем оказания бесплатных медицинских, образовательных. транспортных и иных услуг, только про этом большинство даже не задумывается.
Нет. Я считаю, что если можно что-то урвать на халяву (вполне законно) , грех этим не воспользоваться)) )
Но когда многодетным, к примеру, дают бесплатно землю, а они начинают ныть: "А где мы деньги возьмем, чтобы строиться? ", я недоумеваю. Отдайте эту землю нам, однодетным, мы найдем ей применение без нытья.
Но когда многодетным, к примеру, дают бесплатно землю, а они начинают ныть: "А где мы деньги возьмем, чтобы строиться? ", я недоумеваю. Отдайте эту землю нам, однодетным, мы найдем ей применение без нытья.
Льгот там мало, а на счет садов. Я мама 2-их детей, и как бы не пришлось увольняться, т. к. не дают сад. Почему я в 3 года не получаю, а кому-то пожалуйста?
Там отвечала ТАТА, которая против политики туниядства, так вот она сейчас рожает пятого.
И не важно сколько детей, детские сады должны получать все, а не только многодетные.
Там отвечала ТАТА, которая против политики туниядства, так вот она сейчас рожает пятого.
И не важно сколько детей, детские сады должны получать все, а не только многодетные.
Юлия Широбокова
А представьте, что у многодетных нет такой льготы в саду. И не с одним в декрете сидеть, а намного дольше. И что теперь, не работать ей?
Татьяна Викторова
не мало... сейчас не мало.. . у меня вот скоро будет 25 тыс халявы в месяц, и это только деньгами, а есть еще "бонусы натурой"))...молодым семьям с 1 ребенком помощь бы тоже не помешала)
Зависть - это желание получить то, что недоступно. Я завидую тем, у кого жилье в Таиланде (у меня не будет) , профессиональному таланту (нет у меня талантов)... А рождение детей большинству женщин доступно, а следовательно и получение льгот. Только большинство женщин ограничивается в этом вопросе исходя из наличия собственных ресурсов. А некоторые многодетные исходят из того, что мы "нарожали" и мы-молодцы, и вы все теперь нас обязаны содержать и в нас вникать. Такая позиция безусловно раздражает.
Почему должны злить? Дают - хорошо, можно было и побольше.
Юлия Широбокова
Встречала высказывание однодетной мамы, которая реально злилась, что её ребёнок пойдёт в сад позднее, чем ребенок многодетной мамы, что эта льгота лишняя, а все дети одинаковые. Хотя я думаю, что многодетная мама уже "по-честному" отсидела с первыми двумя без всякой льготы, и её тоже нужно выйти на работу.
Довольно спорное отношение. С одной стороны- им дают, они и пользуются, чужие деньги не считаю. С другой стороны- эти льготы не чужие так-то, а в том числе и мои. Ведь что такое государство (которое что-то там должно) - это мы с вами, основной источник его доходов- налоги, природные ископаемые принадлежат гражданам (типа) - и получается деньги с их продажи- это тоже и мои деньги в том числе. Поэтому почему мы с вами должны оплачивать личный выбор и решение взрослых граждан иметь много детей (захотели- имейте возможность содержать за свой счет) . Согласна с татой, что есть другеи категории льготников и другие проблемы. В общем не знаю, двоякое у меня отношение. Злят не льготы скорее, а отношение "мне все должны! "
Юлия Широбокова
Вообще-то эти дети тоже когда-нибудь вырастут. И уже с их зарплат будут отчисления в пользу пенсий и пособий другим. Так что всё, что им дали, они будут оплачивать всю жизнь. Кстати, больше, чем положено, не дадут, как бы ни стараться.
Гульнур Нуриманова
В-четвертых, малообеспеченным многодетным сама помогаю, по мере возможностей. Да, ворчу, что родителям думать надо было. Но дети-то уже есть и они не виноваты. Просто считаю, что дети- это радость родителей, но и проблемы и заботы тоже должны быть родительскими. Не надо перекладывать их на чужие плечи.
Это не льготы - это слезы.. . 432 руб на ребенка и те в нашем ХМАО хотят отменить.... ну за квартплату возвращается около 30% ну и очередь льготная в садик вот и все льготы.... Кого это это может злить? А тем кого злят могу посоветовать одно, заведите себе троих детей и радуйтесь льготам))))
Нет не злят. Если льготы предусмотрены, то ими надо пользоваться. Они не просят лишнего, они получают то, что положено.
Юлия Широбокова
Встречала высказывание однодетной мамы, которая реально злилась, что её ребёнок пойдёт в сад позднее, чем ребенок многодетной мамы, что эта льгота лишняя, а все дети одинаковые. Хотя я думаю, что многодетная мама уже "по-честному" отсидела с первыми двумя без всякой льготы, и её тоже нужно выйти на работу.
Если кого-то и злят эти льготы - так это из зависти. Думают, что, мол, хорошо устроились. Зависть - грех. 1 Петра 2:1:" ...отложите всякое зло, всякий обман, лицемерие, ЗАВИСТЬ и всякого рода наговоры "
льготы меня злят, им дают - они пользуются, да и пожалуйста.. . А вот замечала у некоторых поведение - типо "я многодетная - нам нужнее и вообще, нам все должны" - вот это немного раздражает иногда
Не злят
Я хоть и не многодетная мама, но у меня у самой есть дети и я знаю как в наше время их трудно растить, каждому дай хорошее образование, а когда болеют, денег уходит очень много на лекарство в аптеки, ведь мы должны не только учитывать их физические потребности но должны заниматься их развитием чтобы они были все стороне развиты. Так что я могу их только поддерживать в этом пусть получают льготы если есть такая возможность.
не злят, но все таки и в обычных семьях часто бывают проблемы с деньгами, но всем на это насрать и никаких льгот не дают.
Юлия Широбокова
Ну, если в обычной семье люди не умеют зарабатывать даже на обеспечение себя, то это уже стиль жизни. Хочешь больше денег - найди способ научиться зарабатывать больше.
льготы в общем не такие большие, а ребенок-это ребенок, его содержать не так дешево
Юлия Широбокова
Даже не насчёт денег. Встречала высказывание однодетной мамы, которая реально злилась, что её ребёнок пойдёт в сад позднее, чем ребенок многодетной мамы, что эта льгота лишняя, а все дети одинаковые. Хотя я думаю, что многодетная мама уже "по-честному" отсидела с первыми двумя без всякой льготы, и её тоже нужно выйти на работу.
Похожие вопросы
- Какие льготы дает государство многодетным семьям в России и в Украине?
- должны ли быть льготы детям из многодетных семей на оплату питания в столовой, если в школах отказывают им в этом?
- Почему у нас не любят многодетные семьи (не алкаши а в общем) считая что у них льгот дофига???
- многодетная семья имеет льготы?
- Почему отношения к многодетным семьям, свинское??? Есть льготы на бумагах а в жизни на них чехать хотели.
- Почему у нас в России очень часто притесняют и оскорбляют многодетные семьи?
- А Вы знаете многодетные семьи, которые "не нуждаютсся" и не требуют от государства дайте нам все обязаны!
- Почему некоторые говорят и пишут, что в многодетных семьях всё прекрасно?
- кто знает какие льготы предлагаются многодетной семье?
- Какие льготы полагаются многодетным семьям в Люберцах?